На странице Youtube, где находилось видео «Скрытые угрозы России без Путина» теперь можно увидеть такую надпись: «Это видео удалено за нарушение правил Youtube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания».
Таким образом, видео, выложенное группой «Россия без Путина – Россия без будущего», просуществовало на этом хостинге 4 дня, за которые успело набрать более 250 тыс. просмотров. Следует отметить, что администрация Youtube ограничила доступ к нему сразу же: просто найти его через поиск по сайту было невозможно, пользователям предлагалось пройти по ссылке (то есть, подразумевалось, что они ее уже где-то заранее получили). Можно предположить, что не будь доступ затруднен, ролик увидели бы в разы больше зрителей. Теперь доступ к нему вообще закрыт.
«В ближайшее время ролик будет перезалит на другие хостинги, так что каждый сможет убедиться в том, что он не содержит ничего шокирующего и непристойного, - заявил Кирилл Ромашов, организатор сетевого сообщества «Россия без Путина – Россия без будущего. – Поскольку этот хостинг снял уже два ролика с разными сюжетами, единых только в том, что там содержатся мрачные прогнозы в случае ухода Путина, я полагаю, что администрация Youtube применяет политическую цензуру. Наверное, они считают, что в случае его ухода в России все будет гораздо радостнее и спокойнее».
Согласно сюжету удаленного ролика, автор высказывает предположение, что уход Путина с поста быстро приведет к полной потере полицией контроля над улицей. Что, в свою очередь, позволит мелким и крупным стаям националистов безнаказанно терроризировать сначала приезжих, гастарбайтеров, а затем – безнаказанность делает наглыми – попросту врываться в «не понравившиеся» дома и квартиры.
Причем, в видео были приведены реальные кадры, снятые самими «наци» на телефоны, где они избивают «инородцев» (такие видео вполне можно найти в интернете) в подземных переходах и на темных улицах.
В общем, в ролике было не больше «шокирующего и непристойного», чем во многих других, размещенных на том же хостинге, продуктах, полагает Кирилл Ромашов. «Все дело в пресловутых двойных стандартах: на Youtube не хотят видеть даже полемический материал, если он снят в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Совет ЕС раскрыл содержание 18-го пакета санкций против России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
