Заместителем министра транспорта РФ назначен Алексей Цыденов. Соответствующее распоряжение подписано главой правительства Дмитрием Медведевым. В декабре 2011г. А.Цыденов был назначен главой Росжелдора, сменив на этом посту Геннадия Петракова.
На этой должности чиновник провел менее полугода. Ранее он занимал пост замдиректора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ.
А.Цыденов родился в 1976г. в Петропавловске-Забайкальском Читинской области. В 1998г. окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения. С 1998 по 2002гг. занимал руководящие посты на предприятиях железнодорожного транспорта Дальнего Востока. В 2002-2004гг. – генеральный директор ООО "Дальнефтетранс" (Хабаровск). В 2004-2006гг. – гендиректор ОАО "Дальневосточная транспортная группа".
Сегодня Д.Медведев подписал распоряжение о назначении еще одного замминистра, сообщает РБК. Заместителем главы Минфина РФ стал директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки министерства финансов Михаил Котюков.
Михаил Котюков родился в 1976г. в Красноярске. Трудовую деятельность начал в 1997г., во время учебы в университете, в должности главного экономиста кредитного отдела Главного финансового управления администрации Красноярского края. В 1999г. был назначен начальником контрольно-ревизионного отдела Главного финансового управления администрации края. В 2001г. возглавил финансовый отдел ОАО "Красноярскагропромдорстрой".
В 2002-2003гг. работал в Главном управлении экономики и планирования администрации Красноярска в должности главного специалиста отдела анализа финансово-кредитных ресурсов и бюджетной политики, затем возглавил отдел инвестиционных ресурсов и экологии. В 2003г. назначен заместителем начальника Главного финансового управления администрации края, в 2005г. - первым заместителем руководителя департамента финансов.
В 2007г. работал в должности проректора по экономике и финансам Сибирского федерального университета. В 2007-2008гг. стал заместителем губернатора края - руководителем департамента финансов администрации края. В 2008г. назначен на пост министра финансов Красноярского края. С декабря 2008г. стал заместителем председателя правительства - министром финансов края. С 2010г. - директор департамента бюджетной политики.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Греф предупредил о «технической стагнации» экономики и спрогнозировал снижение ключевой ставки до 14% к концу года
Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Депутаты во главе с Даванковым предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер MAX

На Дальнем Востоке хотят ужесточить правила продажи алкоголя

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине
Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

«Газпром» и китайская CNPC подписали новый меморандум о строительстве «Силы Сибири-2»

США добиваются введения Европой санкций и пошлин против Индии, аналогичных американским

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Ефремов вошёл в состав труппы театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова"

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Дочь Даны Борисовой о матери: "Обзвонила все каналы и сказала, чтобы меня на работу не брали"

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
