Вот и закончился первый, трудный и фантастически плодотворный год работы Государственной думы шестого созыва, избранной россиянами под строгим присмотром главы избиркома волшебника Владимира Чурова.
Усталые, но довольные депутаты, пожелав друг другу, Кремлю, Белому дому – своему и американскому, всем своим избирателям, отдельно сиротам и Госдепу счастливого Рождества и Нового года, разъехались по домам.
Не за страх, а за совесть трудились в поте лица народные избранники, сочиняя и принимая законы, которые, по их твердому убеждению, должны сделать жизнь каждого россиянина качественнее, комфортнее и полноценнее.
Благодаря напряженному труду парламентариев, умы и все органы чувств россиян теперь надежно защищены от вредоносной информации и влияния Госдепа, ни один агент которого больше не сможет внедряться в политическую жизнь страны. Кощунцам всех сортов и фасонов больше не удастся оскорбить тонкие души граждан страны.
Юным, неокрепшим гражданам волей Госдумы обеспечено образование в эффективных учебных учреждениях по эффективной патриотичной программе.
Народ страны надежно защищен гигантскими штрафами от нетрезвых хулиганов за рулем, от вандалов, не только уничтожающих зеленые насаждения и благоустроенную среду обитания, но и мешающих мирно отдыхать гражданам громкими воплями и огромными плакатами несущественного неразумного меньшинства, пытающегося сбить население с истинного пути в светлое будущее.
Госдума отменила техосмотр и ввела налог на утилизацию старых автомобилей.
Она привела Россию в ВТО и разрешила гражданам объединяться в политические партии хоть по 500 человек.
Депутаты разрешили россиянам покупать и пить кефир по ночам.
Народу дали право самостоятельно выбирать себе губернаторов, а в азартные игры играть только через букмекерские конторы, имеющие гаранта в лице банка, способного выплатить выигрыш.
Всего 252 федеральных закона приняла трудолюбивая шестая Госдума за год. Но самый прекрасный, добрую рождественскую сказку приберегла напоследок.
И дело вовсе не в акте Магнитского, которым Госдеп решил обездолить российских чиновников, которые по их, американскому мнению нарушают международное законодательство в части борьбы за права человека и против коррупции.
Прекраснодушная Госдума решила, что накануне Рождества наступило то самое время, когда надо позаботится о тех, кто никому до сих пор не был нужен. О сиротках из детских домов, до которых до сих пор у нее времени не хватало и руки не доходили. Теперь, наконец, народные избранники заметили, что этих детишек, будущий цвет нации Госдеп тихой сапой, пользуясь сверхъестественной занятостью российских депутатов, увозит в Америку, а там прячет, и больше никому не показывает, воспитывает, видать, в них чуждые российской душе качества, вооружает опасными российской культуре знаниями.
Все, решила Госдума, пора это безобразие прекратить! Российских сирот должны усыновлять россияне. Жить они должны на родине.
И подготовила декларацию о планах развития в стране института усыновления и оказания поддержки усыновителям.
В этой декларации депутаты велят правительству России разработать и принять федеральную целевую программу "Россия без сирот", думским комитетам - ускорить доработку законопроектов, направленных на профилактику социального сиротства, усиление мер поддержки семей с детьми, совершенствование механизмов усыновления, а коллегам в регионах - "принять региональные программы, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей, воспитывающих приемных детей".
Одновременно Госдума запретила американцам вовсе усыновлять российских сирот – даже тех, которых россияне взять не могут. Или не хотят, как, например, авторы закона Димы Яковлева.
Потому что теперь у этих сирот есть шанс – когда правительство и Госдума реализуют вышеописанную декларацию – получить на Родине то, что пока они могут получить в тех же США.
Кто, правда, доживет до этого прекрасного момента, неизвестно, но зато эти счастливчики получат все по полной за себя и за того сироту, который великого события не дождался.
Ну и что? Вон, ведь даже сам депутат Владимир Жириновский уверяет: "Миллионы детей мечтают жить в детском доме", это ж чисто рождественская сказка, а не жизнь.
И как ему не поверить.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Молоко в Армении тоже испортилось
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Сбербанк прекратит обслуживать карты Visa с 1 сентября, но проблемы у владельцев уже начинаются
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС