В субботу, 5 октября, в Москве завершил работу XIV съезд «Единой России». Председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая с докладом перед участниками съезда, обозначил центральные задачи работы партии на 2014 год. Также съезд проголосовал за изменения в устав партии, провел ротацию Высшего и Генерального советов партии.
Кроме того, делегаты съезда внесли изменения в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии, утвердив девять новых кандидатов. Руководителем ЦКРК была избрана, ставшая героиней первого дня съезда, член Президиума Генсовета, секретарь первичного отделения «Рассвет» Москвы, доцент МГУ Нина Кудашова.
Напомним, 3 октября, открывая съезд «Единой России», президент РФ Владимир Путин провел встречу с секретарями первичек. Высказывая президенту благодарность за высокую оценку партии, Нина Кудашова отметила, что глава государства всегда может рассчитывать на помощь «Единой России».
«…Партия, которую действительно я создавал, а не просто стоял у истоков, если быть точным, за все годы своего существования превратилась в надежную опору государства Российского. И за это вам большое спасибо!» - ответил ей президент.
Комментируя свое назначение на ответственный партийный пост, Нина Кудашова рассказала, что вначале была немного удивлена предложением однопартийцев. «Ведь я не бухгалтер и не финансист, я больше люблю выдвигать какие-то идеи, говорить, - говорит Кудашова. - Но мне объяснили, что в этой системе нужна именно публичность, прозрачность, честность, а для расчетов есть специалисты. Главное, как мне сказали, во главе должен стоять честный человек. В этом плане ко мне трудно придраться». «Ревизионная комиссия партии – это «счетная палата «Единой России», - пояснила она.
Кудашова готова продолжать активно работать на новом посту и «команда уже есть».
Замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина рассчитывает, что профессиональные и человеческие качества Нины Кудашовой, позволят этому контрольному органу партии выполнять те задачи, которые были поставлены перед ним XIV Съездом. «Но для нас важно, чтобы у партии была возможность реагировать на такие ситуации, оставаться непримиримыми, не быть безучастными свидетелями подобных ситуаций, высказывать партийную позицию», - подчеркнула Баталина.
Она выразила убеждение, что в условиях все возрастающей роли ЦКРК растут и требования к кандидатуре руководителя этого органа. «Это должен быть абсолютно беспристрастный, честный, порядочный человек. Человек, который пришел в партию для того, чтобы помочь ей совершенствоваться, - считает Баталина. - Человек, который профессионально состоялся и готов работать на благо всех членов партии».
«И именно этим сегодня определялся выбор Нины Кудашовой – человека принципиального. Мы знаем ее не только как секретаря первичной организации, но и как члена Президиума Генсовета партии. Человека очень требовательного к себе и к людям, справедливого, открытого, порядочного, очень неравнодушного. И мы рассчитываем, что весь этот набор качеств в условиях нового состава контрольного органа позволит ему выполнять задачи, которые поставлены перед ним съездом», - резюмировала Баталина.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Сказка после сказки