argumentiru.com
22 апреля на Охотном Ряду Дмитрий Медведев выступит с традиционным отчетом о работе правительства, после чего ответит на три вопроса от каждой фракции и заслушает выступления их лидеров.
Депутатов интересует не только отчет правительства, но и план действий на случай применения экономических санкций со стороны Запада, а также интеграция крымской экономики в российскую.
Коммунисты уже готовят обвинения в адрес правительства в "развале экономики". Фракцию КПРФ интересует, каким образом правительство планирует сдерживать инфляцию, которая "продолжает ускоряться", что будет делать, чтобы "деньги не утекали из страны".
Кроме того, коммунисты обвиняют ряд министров, "настроенных крайне либерально", в том, что они "отдают социальную сферу на откуп рынку". В связи с этим у них возник вопрос, не планирует ли премьер уволить кого-нибудь из своих подопечных. Эти вопросы были направлены премьеру заранее, чтобы не застать его врасплох.
Справедливороссы поднимут вопрос о пенсионной реформе, которая, по их мнению, "зашла в тупик". У премьера также спросят, не лишат ли вложения в Крым "доли денежных поступлений в другие российские регионы" и какие нормы крымского законодательства будут интегрированы в российское правовое поле, так как интеграция должна быть двусторонней. И уже в который раз будет задан вопрос о перспективах ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции.
У ЛДПР есть претензии по "ужасающей миграционной политике", сказал РБК вице-спикер от этой партии Игорь Лебедев. "Огромные бюджетные средства выделяются кавказским республикам, деньги тратятся не по назначению, в результате происходят теракты в Волгограде", - отметил депутат. По его словам, ЛДПР также спросит премьера о том, приносит ли пользу "Сколково". Однопартийцев Жириновского интересует, что Медведев планирует делать, чтобы "украинцы не добрались до наших трубопроводов и не были нарушены поставки газа в Европу".
Единороссы не смогли ответить РБК, о чем будут спрашивать своего лидера.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 33
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 32