Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Россияне в Сирии: правда, вымысел или шаг навстречу миру? (ФОТО)

8 сентября 2015, 14:51 [«», Мильда Соколова ]

Россияне в Сирии: правда, вымысел или шаг навстречу миру? (ФОТО)

globallook

В начале сентября в нескольких зарубежных изданиях почти одновременно появились данные о якобы присутствии российских войск в Сирии. Спустя несколько дней госсекретарь США Джон Керри официально предупредил Россию о возможности непредсказуемого развития ситуации.

Керри позвонил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и заявил, что участие россиян в боевых действиях в Сирии на стороне войск Башара Асада могут привести к непредсказуемым последствиям и конфронтации со сложившейся международной коалицией сил, сражающейся с террористической организацией «Исламское государство».

Американские официальные лица сообщили газетам The Times и The Washington Post о том, что в Сирии, по их данным, были обнаружены доказательства подготовки массового перемещения российских войск и оружия. В страну якобы уже прибыла военная бригада, подготавливающая жилье для персонала, коммуникационное оборудование, средства ПВО. Американцы подчеркивают, что ранее им удавалось избегать конфронтации с режимом Асада и его союзниками, включая Иран и дружественные Ирану ливанские силы из организации «Хезболла», что стоило им поддержки части группировок, выступающих против Асада.

Косвенные подтверждения присутствия российских войск в Сирии появились во многих зарубежных изданиях – от сетевых до печатных. Так, первые фотографии, авторы которых утверждают, что на них сняты российские военные корабли, пересекающие Босфор, были опубликованы в сетевом издании Bosphorus Navall News. На кораблях, как утверждают авторы, можно разглядеть машины Камаз и ГАЗ.

Газета The Times 5 сентября опубликовала статью, в которой утверждалось, что во время атаки на Латакию, ставшую базой постепенно теряющего позиции Асада, была заснята новейшая военная бронемашина российского производства БТР-82А. На этой машине установлено крайне сложное оборудование наведения и навигации, и не обученный серьезно специалист ею управлять не может. Кроме того, британские военные из Королевского разведывательного Центра утверждают, что на 2-3 минутах ролика слышна русская речь. Британцы напоминают, что российские военные специалисты сотрудничали с сирийцами и ранее, но никогда еще не принимали участия в боевых действиях. К тому же, отмечают англичане, Россия всегда подчеркивала оборонительный характер поставляемых по старым контрактам вооружений.

По версии The Times, о присутствии россиян в войсках Асада сообщила израильская разведка и сами сирийцы, видевшие приземление самолета МИГ-31М в Дамаск, несколько военных дронов российского происхождения в небе. Не удержался от хвастовства, по данным британцев, и проправительственный сирийский блог al-Watan, сообщивший, что им теперь «помогают русские». Глава мониторинговой группы по правам человека, Рами Абдурахман, подтвердил Washigton Post, что отчеты его корреспондентов в разных городах Сирии сообщают о значительном увеличении в Сирии количества россиян с середины июля. С середины августа российские самолеты стоят в столичном аэропорте и аэропорте Латакии. «Мы не знаем, транспортные ли это самолеты, и что они привезли – оружие, припасы, амуницию, но это новые самолеты и раньше их там не было», - отметил Абдурахман.

Французская газета Le Monde зашла с другой стороны – и проанализировала блоги российских солдат ВКонтакте. По мнению французов, современную молодежь подводит страсть к селфи – они обожают фотографировать себя, особенно в поездках. А отключить на снимках геолокацию солдаты не догадались – в результате во французскую прессу попали снимки россиян на фоне пальм, Босфора и портретов Путина и Асада, с данными, указывающими, что снималось фото далеко на юге. Жены и подруги военных тоже не скрывают особенно, куда отправились их любимые – они служат для исследователей дополнительным источником информации. Многие снимки, по словам французских корреспондентов, стерли, но некоторые висят до сих пор.

Фото Le Monde

Проанализировали снимки, записи в блогах и видео из Латакии и российские блогеры – и согласились с британцами и французами, что на видео слышна русская речь «Давай, давай! Еще!». Европейцы применяли для анализа свои программы, россияне – свои, но выводы их примерно совпадают. По мнению специалистов, россияне в Сирии присутствуют, однако насколько серьезно они задействованы в боях, пока ничего сказать нельзя.

Российские министерства обороны и иностранных дел категорически отрицают присутствие дополнительного контингента россиян в Сирии. Европейская и американская пресса выражает встревоженность – без дополнительного согласования с участниками коалиции, сражающейся в Сирии против запрещенной в России ИГИЛ, участие российских военных может создать серьезные проблемы. В настоящий момент правительственные войска Сирии постепенно теряют силу. По оценкам американцев, британцев и французов их восстановление может дорого стоить миру, как в виде роста количества беженцев, так и в виде усиления хаоса на Ближнем Востоке.

Не имея четких доказательств участия россиян в проправительственных сирийских войсках, политологи попытались понять, зачем Кремлю могут быть нужны войска в Сирии. «Кремлевский лидер вернулся к привычке действовать, чтобы создать некую международную коалицию для борьбы с терроризмом и экстремизмом. Пока США и Европа продолжают ускорять уход Башара Асада, тоже ответственного за военные преступления, он заботится об освобождении своего сирийского союзника от ответственности. Российская дипломатия подчеркивает последнюю неделю, что необходимо бороться с ИГИЛ, и это позволят Москве продвигать идею широкой коалиции против джихадистов, включающую заодно и сирийскую регулярную армию», - считает Изабель Мандро, корреспондент Le Monde по России.

Владимир Исаченков, колумнист Washigton Post и специалист по России, полагает, что военные маневры россиян в Сирии могут быть частью плана наведения мостов с Западом путем помощи в борьбе с исламистами, однако этот план не учитывает риски, которые могут возникнуть в регионе в случае несогласованных с США действий и поддержки Асада, против которого настроен весь Западный мир. Исаченков напоминает в статье, что президент России, возможно, надеется, что его предложения подействуют, как когда-то, когда ему удалось предотвратить вмешательство авиации США после применения химического оружия в Сирии, и помогут ослабить санкции и вновь вернуться к нормализации отношений между Европой, Россией и США.

Российские политологи высказывают примерно такое же мнение, что их западные коллеги. «Политическое значение сирийской кампании России совершенно иное по сравнению с украинским кризисом. Накануне Генассамблеи ООН, в которой впервые за десять лет примет участие президент Путин, вмешательство в военный конфликт на Ближнем востоке означает, что Россия готова выйти к своим «западным партнерам» с новой инициативой. Москва, у которой, в отличие от Вашингтона, нет противодействия со стороны общественного мнения и Конгресса, берет на себя уничтожение ИГИЛ. Россия формирует новую военную коалицию против исламистов, снабжая ее средствами разведки, авиацией и обеспечивая стратегическое командование. В качестве ударной силы для наземных операций могут быть использованы армейские подразделения Ирана.

Взамен Россия требует уступок по украинскому вопросу, сворачивания режима санкций и возвращения страны в клуб западных держав, сражающихся с глобальными угрозами, такими как терроризм», - считает Кирилл Мартынов, философ, политолог, редактор отдела политики и экономики «Новой газеты». Скептически относится к возможностям военной операции в Сирии известный востоковед и политолог Георгий Мирский: «Летчиков наших сейчас там нет, авиации там и так хватает. Российские танки не наступают на ИГ, и не будут. А наши военные — почему бы им там не быть? Сирия — это наши союзники в течение шестидесяти лет, с головы до ног вооруженные нашим оружием. Вступить же в сирийскую войну на полном серьезе для России опасно: одно дело отправлять технику, другое — ребят, которых будут там убивать, разве наш народ это поддержит?».

«Невозможно воевать с исламистами без взаимодействия с коалицией: нужны координированные действия, авиаудары, общая стратегия, в том числе работа с населением, точечные удары по лидерам ИГ. А пока у США и РФ принципиально разные позиции по поводу режима Асада: Россия настаивает на его участии и включении его в переходный процесс, а сирийская оппозиция и поддерживающие ее страны против. Либо Россия должна уступить Асада, либо коалиция должна закрыть глаза на этот вопрос. Если бы Россия согласилась заменить Асада на какую-то другую фигуру из его окружения, это привело бы к лучшему результату, потому что не все в окружении Асада являются персонами нон-грата для Запада, например, его дядя, который живет в эмиграции. Но российское руководство их не рассматривает, и это трудно объяснить рационально», - полагает востоковед и политолог Елена Галкина.

Галкина ближе всех к позиции США в оценке ситуации: «Мы в курсе сообщений, что Россия, возможно, развернула военнослужащих и самолеты в Сирии, и внимательно следим за этими докладами. Любая военная поддержка режима Асада в любых целях, будь то в размещении военнослужащих, поставках самолетов, оружия или финансирования, имеет одновременно дестабилизирующий и контрпродуктивный характер», - отметил в интервью радио «Свобода» представитель Госдепартамента США Джош Эрнест. Тем не менее, в позиции США возникли и позитивные изменения -  Эрнест отметил, что Белый дом приветствует возможное участие России в международной коалиции, которая ведет борьбу против «Исламского государства» в Ираке и Сирии.

Тем временем количество активных участников коалиции и потенциальных российских союзников растет. На фоне увеличивающегося потока беженцев в Европе президент Франции Франсуа Олланд допустил возможность не только бомбардировок французскими силами боевиков ИГИЛ, но даже наземную операцию под эгидой коалиции и ООН, и дальнейшее восстановлении Сирии всем миром. Он сказал, выступая во вторник, что решительные действия возможны только при нескольких, весьма серьезных условиях: либо режим Асада, вооруженный Россией, гарантирует что его ракеты временно перестанут взлетать, либо США оснастят французские войска специальными противоракетными системами.

«Сирийские Миги не станут целью, если не будут угрожать самолетам коалиции. Мы должны все избегать конфронтации, если не хотим потерять силы еще до столкновения с ИГИЛ», - заявил Олланд, и подчеркнул, что даже «Россия включается в общий военный план, и это показывает, что ветер изменился и затронул самые высокие сферы принятия решений, повернув их, будем надеяться, в сторону прагматизма».

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Новости giraff.io

Картина дня

Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год

Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год

Центробанк прогнозирует, что снижение ключевой ставки займет весь следующий год. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в время выступления в Госдуме. Она отметила, что из-за несвоевременного снижения ставки может произойти резкий рост спроса, и это может навредить российской экономике.

Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти

Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти

Минобороны предложило сократить срок самовольного отсутствия на военной службе без уважительной причины, за который возбуждают уголовное дело, до двух дней. Сейчас уголовная ответственность наступает по истечении 10 дней. Поправки предлагается распространить также и на срочников.

МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно

МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно

С 2025 года вступили в силу изменения в ГОСТ, в соответствии с которыми изображения российского триколора на регистрационных знаках автомобиля стало обязательным. Однако на номера были получены ранее, то это требование не распространяется. Использование номеров без триколора не так давно возмутило главу СПЧ.

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

С 5 ноября авиакомпания "Ангара" больше не сможет летать по коммерческим рейсам.Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта перевозчика. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Появилась информация о задержании главы Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова по подозрению в коррупции. По некоторым данным, ему уже избрали меру пресечения в виде ареста - он находится в СИЗО Лефортово. Также сообщается об обысках в госкорпорации, которые прошли 21 октября.

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Аскольд Запашный недавно сделал признание. Он рассказал о разводе с супругой Элен, с которой прожил в браке 18 лет. Более того, выяснилось, что у него есть внебрачный сын. Как оказалось, у артиста около десяти лет назад возник роман на стороне, и Элен знала он этом. Она не скрывает, что ей было тяжело.

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье пытается оспорить возврат жилья артистке. Она обратилась в кассационный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку купли-продажи. Предыдущую жалобу Лурье Мосгорсуд отклонил, признав законным решение Хамовнического суда.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 9

Шпионское счастье. Глава 9

За несколько часов до отхода сухогруза «Иркутск» Разин с Сидориным попрощались с хозяйкой хутора и на рыжем Опеле поехали в Гданьск. Оставив машину в каком-то переулке неподалеку от рыночной площади, они прошли пару кварталов в сторону порта и оказались в старой гостинице для моряков, там на первом этаже была закусочная, где давали свежее пиво и свиные котлеты.

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия может стать площадкой для новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер накануне заявил, что рассчитывает встретиться в российским коллегой в Будапеште. Дата саммита пока не определена, но предполагается, что он пройдет в ближайшее время.

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

В России планируют обязать родителей сообщать операторам связи о передаче сим-карты детям, а соцсети и другие ресурсы - проверять, принадлежит ли номер ребенку, и передавать данные в систему, которую использует Роскомнадзор. Таким образом власти смогут определить, к какой информации в сети дети могут иметь доступ.

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Дональд Трамп заявил, что у страны много дальнобойных ракет Tomahawk, но они нужны ей самой. Вопрос о поставках ракет Киеву будет поднят в ходе его сегодняшней встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но уже едва ли есть сомнения в том, что Зеленский их не получит.

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

На подъезде к контрольно-пропускным пунктам (КПП) на границе России и Казахстана образовались огромные очереди. Но проблема, как стало известно, наблюдается также и на границе Казахстана и Китая - в очередях стоят тысячи грузовиков. Причиной называют масштабные проверки на предмет серых схем завоза.

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Глава Кинельского района Юрий Жидков, об увольнении которого накануне губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил с использованием ненормативной лексики, оказался в больнице. Он был госпитализирован с гипертоническим кризом. Сам экс-чиновник заявил, что "ему обидно, но старается держаться".

Слухи, скандалы, сплетни

"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова

"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова

Сегодня не стало Романа Попова - артист скончался на 41-м году жизни. Последние годы он боролся с онкологическим заболеванием. Недавно недуг вернулся в более агрессивной форме, но артист до последнего не сдавался. В сентябре артист записал видео, в котором поблагодарил поклонников за поддержку.

Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак

Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак

В начале октября Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом. Проблемы в их отношениях возникают не в первый раз - несколько лет назад уже доходило до развода, но в итоге паре удалось спасти брак. Оксана Самойлова дала понять, что шанс на примирение есть. Джиган же попросил суд дать им на это три месяца.

Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"

Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"

В 40 лет ушел из жизни актер Роман Попов. Он прославился ролью Мухича в сериале "Полицейский с Рублевки". В последнее время артист тяжело болел - несколько лет назад у него выявили опухоль головного мозга. Тогда ему удалось побороть болезнь, но недавно недуг вернулся в более агрессивной форме.

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Аскольд Запашный недавно сделал признание. Он рассказал о разводе с супругой Элен, с которой прожил в браке 18 лет. Более того, выяснилось, что у него есть внебрачный сын. Как оказалось, у артиста около десяти лет назад возник роман на стороне, и Элен знала он этом. Она не скрывает, что ей было тяжело.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.