Узнав о падении в Обь горящего, распавшегося на куски Ан-24, президент России Дмитрий Медведев настоятельно предложил прекратить полеты этих самолетов.
"Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства в ходе совещания в Горках в понедельник.
"С учетом того, что мы меняем парк самолетов, такие же подходы (как к Ту-134) предлагаю распространить на Ан-24", - отметил Медведев.
На том же совещании, которое собирали, кстати сказать, по поводу воскресного кораблекрушения на Волге, президент распорядился провести тотальную проверку не только водных судов, но и всего транспорта, перевозящего пассажиров.
Если допустить, что проверки проведут качественно, легко представить, что транспорта останется совсем немного. Потому что по стране в несчитанных количествах летают антикварные самолеты, ездят древние автобусы, троллейбусы, автомобили и поезда, которые еще в первой половине 20 века отправили на запасные пути.
После такой проверки многим россиянам останется только сидеть дома или ходить пешком.
И вот тут приходит в голову совсем страшная мысль: а потом-то Медведеву придется запретить ходить по дорогам и жить в домах.
О качестве дорог говорить не будем. Это уж вовсе трюизм, навязший на зубах за двести лет.
Но ведь и с домами возникают сложности.
В ночь на 10 июля в Якутске рухнула стена старого трехэтажного дома. Попробуйте поставить в поиск «рухнула стена дома» - и мало не покажется. Или спросите москвичей, живущих в домах «несносимых серий», как они склеивают бетонные плиты, грозящие вывалиться в любой момент, или попробуйте поковырять кирпич типовой хрущобы – он расслаивается от прикосновения детского пальчика…
А бараки тридцатых годов, в которых по стране живут еще тысячи, если не миллионы граждан?
Если и их останется только запретить?
И куда в этом случае деваться россиянину, у которого нет возможности купить билет на один из десятка свежепостроенных Суперджетов, чтобы улететь в свой маленький домик где-нибудь хотя бы в Черногории?
Вот и остается ему пить пиво. Круглосуточно и везде. Впрочем, через год и это запретят.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин: ключевая ставка будет снижаться, "это и будет естественным процессом"
Заботкин о ключевой ставке: Центробанк не вправе «закрывать глаза» на цены на топливо
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Власти Киргизии запретили вывоз топлива из страны
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к сервисам Google, GitHub и Apple
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье при атаке БПЛА погибли три человека, в Ставропольском и Краснодарском краях возникли пожары на предприятиях
Песков: В Кремле считают ошибочной позицию Алиева по Украине
В Севастополе после атаки вводят веерные отключения электричества: 2 часа со светом — 6 часов без него
Домен Telegram перестал открываться по всему миру