В одной очень жаркой далекой стране, где никогда-никогда не бывает снега, очень-очень давно, задолго до Кота в сапогах и Буратино жил-был очень злой и капризный царь Ирод. Больше всего на свете ему нравилось смотреть, как люди плачут. Поэтому он всегда всем был недоволен, кричал, топал ногами, махал руками, швырялся всем чем не попадя, со всеми дрался, вечно затевал войну, а еще постоянно приказывал своим солдатам убивать людей, которые ему чем-нибудь не понравились. И слуги вели себя также. По всей стране с утра до вечера и с вечера до утра злые подданные царя дрались и убивали друг друга, и стоял над страной горький плач обиженных.
Но в стане этой были люди, которым совсем не нравилось жить в постоянном страхе, бояться, что сейчас тебя кто-нибудь стукнет, у тебя что-нибудь отберет, а то и вовсе убьет тебя или твою маму, или твоего ребенка.
В этой жаркой далекой стране были огромные поля, на которых паслись стада барашков. За барашками следили пастухи, которые очень редко заходили в города, и поэтому меньше всех видели ужас и зло, которое происходило в стране по желанию злого царя Ирода.
И вот люди, которым совсем не нравилось бояться и драться, пришли к трем самым старым мудрым пастухам и спросили их: "О, мудрецы, пожалуйста, помогите нам. Как прекратить зло, которое творится в нашей стране?"
Пастухи почитали умные книги, посмотрели на прекрасные спокойные звезды, которые они так любили разглядывать, и ответили, что совсем скоро родится маленький мальчик, который научит все людей любить друг друга, помогать друг другу, заботиться друг о друге. Только этот мальчик сможет научить людей жить в мире и прекратить бесконечные драки и слезы, продолжающиеся много-много лет.
Люди очень обрадовались обещанию пастухов, поблагодарили их и пошли домой, рассказывая по дороге всем встречным прекрасную новость о мальчике, который всех научит любви. Довольно скоро новость дошла до царя Ирода, который так испугался, что люди перестанут плакать и его бояться, что велел своим слугам убивать все новорожденных младенцев, чтобы его подданные не смогли научиться любить.
А в это время плотника Иосифа позвали построить дом в городе Вифлееме, куда он и отправился со своей женой Марией. Идти им было так далеко, что заночевать им пришлось в гроте-хижине, устроенной пастухами в полях. В таких хижинах пастухи отдыхали со своими барашками во время непогоды.
Здесь-то ночью у Марии и родился сын. Прекрасный маленький мальчик.
Поскольку ребенок родился не в городе, солдаты царя Ирода не узнали о его рождении, и мальчик остался жить.
А старые мудрые пастухи той ночью увидели на небе прекрасную звезду и поняли, что мальчик, который научит людей любить, родился. Они взяли подарки - хлеб, сыр и молоко и пошли в сторону прекрасной звезды, которая привела их к гроту, в котором отдыхали Иосиф, Мария и их маленький сын Иисус.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
