После трагических смертей Александра Пороховщикова и его жены Ирины поклонники заволновались: что же будет с их обожаемой собакой по кличке Оден. Бывшие домработницы сильно переживают за судьбу пса.
Любимая овчарка Пороховщиковых была для бездетной пары не просто домашним любимцем, а полноправным членом семьи. Оден жил в атмосфере любви и полного достатка, если так можно говорить в отношении собаки.
Хозяева заказали ему специальный ошейник с гравировкой на случай, если Оден потеряется. Продукты покупали на заказ – никаких консервов, только мясо индюшки, курицы и гуся. Говорят, спал Оден не на коврике, как другие псы, а на матрасе, купленном специально для него.
«Ирочка в Одене души не чаяла, – вспоминает домработница Пороховщиковых Марина Каблова. – Называла его «мой мальчик», «мой сыночек». До ужаса боялась, как бы он не заболел. Однажды Оден на прогулке повредил лапу – что тут началось! Ира принялась обзванивать знакомых ветеринаров, уже готова была консилиум созывать, но ее остановил Александр Шалвович. «Успокойся, – сказал он ей. – Хватит сеять панику! Оден сам себя вылечит, он же собака!» Ирина к его совету прислушалась».
По словам Кабловой, Ирина Пороховщикова не представляла свою жизнь без Одена. Говорила: если умрет собака, она уйдет следом за ней.
В день самоубийства Ирины Пороховщиковой Оден находился вместе с ней в доме. Приехавшие на место трагедии сотрудники полиции рассказывали потом, что Оден как мог пытался оживить обожаемую хозяйку: лизал ей лицо, двигал бездыханное тело лапой и протяжно выл…
Сейчас пес живет в семье актрисы Татьяны Кочемасовой и ее дочери Ольги – они дружили с Ириной. Женщины забрали Одена в свой дом в память об Ирине. Но Марина Каблова, домработница Пороховщиковых, утверждает: Ирина хотела отдать любимую собаку своим помощницам. Незадолго до смерти Пороховщикова неожиданно завела разговор об Одене. Она боялась, как бы собака не оказалась на улице после ее смерти.
Ирина сказала: «Если меня не станет, ты или Катя заберите Одена к себе. Он должен жить с близкими людьми», – говорит домработница. – Я поклялась, что не оставлю пса одного, потому что сама уже привязалась к нему. Однако Татьяна и Ольга решили по-другому. Они просто забрали Одена к себе, а потом стали рассказывать небылицы, якобы Ира просила их присмотреть за ним».
Марина уверяет, что Кочемасова не разрешает ей навещать собаку Пороховщиковых, аргументируя тем, что Оден ни в чем не нуждается. А вот ее дочь Ольга проговорилась, что пес очень плохо себя чувствует, буквально чахнет на глазах, - пишет «Собеседник».
Домработница, все же надеется, что с Оденом все будет хорошо и Татьяне Кочемасовой любовью и лаской удастся вывести его из депрессии.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Стриженова рассказала подробности гибели сестры её мужа

Илья Авербух пояснил свои слова про Лизу Арзамасову: "Я имел в виду не скабрезности"

Екатерина Мизулина ответила Гасанов, потребовавшему заблокировать ее канал

Блогер Гусейн Гасанов заочно арестован и объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
