Отпускная пора в самом разгаре. Во многом отпускные вкусы знаменитостей всего мира и простых смертных совпадают, и летний отдых ассоциируется с морем, красивым бронзовым загаром.
Но есть и еще один способ продлить отпускные удовольствия – летняя резиденция, или, попросту говоря – дача. Tata.ru выяснила, какие дачки строят себе знаменитости, порой загородная недвижимость превосходит по своей роскоши городские апартаменты.
Известная американская телеведущая, актриса, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри умеет жить на широкую ногу. Опре принадлежит несколько домов в разных и очень живописных частях США: Гавайи, Милуоки, Чикаго… И «дача» в Санта-Барбаре: почти 17 гектаров земли и шикарный дом общей стоимостью порядка 50 млн долларов.

Голливудский актер, вечный жених и покоритель женских сердец Джордж Клуни предпочитает Италию. На севере этой прекрасной страны, на живописном озере Комо Джордж уже много лет назад приобрел красивую виллу Oleandra, XVIII века постройки, стоимость которой на сегодняшний день оценивается примерно в 20 млн долларов. В последнее время ходят упорные слухи, что актер хочет продать виллу, в список потенциальных покупателей журналисты записали, например, Дэвида Бекхэма и даже русского олигарха, главу «Русского стандарта» Рустама Тарико. Есть версия, что Клуни может подарить «Олеандру» своей бывшей возлюбленной Элизабетте Каналис.

Героиня «Секса в большом городе» и любительница красивых туфель Сара Джессика Паркер вместе с мужем Мэттью Бродериком арендуют на лето виллу в Хэмптоне. Интерьеры дома выполнены в светлых тонах, создающих успокаивающую атмосферу. Размер арендной платы за домик неизвестен, но раз семейство возвращается туда каждое лето вот уже много лет, значит, им и их трем детям – сыну Джеймсу и близнецам Мэриону и Табите – там точно нравится.

Скандальная телеведущая, а с недавнего времени еще и политик Ксения Собчак купила домик в латвийской Юрмале, на самом берегу моря. Дом построен из экологически чистых материалов, в квартире пять комнат, камин, огромная гардеробная, просторный балкон с видом на море. Метраж дома неизвестен, зато известна цена за квадратный метр – 2300 евро. Вполне скромно по московским меркам, но учитывая, что в Юрмале почти не строятся новые дома, а уже построенные постоянно растут в цене, эта покупка стала хорошей инвестицией. Будет, где писать мемуары лет через 30.

Известная модель из Челябинска, а ныне подруга одного из успешнейших футболистов в мире, Ирина Шейк вот уже несколько лет живет в особняке в столице Испании, Мадриде. Ирине этот дом стоимостью в 7 млн долларов подарил легендарный Криштиану. Роналду играет за мадридский «Реал» и хотел, чтобы им с Ириной было удобно. Так что теперь Ирина частенько обитает в доме с семью спальнями, двумя бассейнами и восемью санузлами.

Анжелина Джоли и Брэд Питт тоже любят вывезти свое многочисленное семейство на «дачный» отдых. У пары для этого имеется аж две летние резиденции – во Франции и в Италии. Дом на юге Франции в деревне Brignol около Aix-en-Provence стоил, ни много ни мало, 70 млн долларов и был приобретен в 2008 году, чтобы было где остановиться во время ежегодного Каннского кинофестиваля. В доме 35 комнат, к особняку прилагается длинная дорога, частное озеро, ров и часть леса. Итальянская вилла «Бранжелины» находится близ Вероны – города влюбленных. Особняк XVI века обошелся паре в 20 млн долларов, в нем всего 16 комнат.


Скандальная российская балерина Анастасия Волочкова проводит лето в Подмосковье, в скромной загородной резиденции, которую, по некоторым данным, балерина снимает. Известная своей любовью к роскоши во всем – праздниках, нарядах, машинах и интерьерах, Анастасия очень удивила журналистов скромностью обстановки в доме. Все добротно, чисто и фундаментально, но без намека на китч и прочую «помпадурщину».

Российский рэппер Тимати уже который год снимает виллу в Сан-Тропе, на французском Лазурном берегу. Именно в этом прекрасном месте певец предпочитает отдыхать с друзьями каждое лето. Здесь же он снимает и многие свои клипы с участием роскошных яхт и красавиц с идеальными фигурами. Дом небольшой, но очень уютный: выполнен в светлых тонах, в одной из комнат есть камин, перед которым Тимати любит сидеть вечерами. Как знать, может, смотря на этот огонь, он сочиняет свои речитативы.

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, в трех регионах атакованы склады Ozon
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным