В умении вешать лапшу на уши нашим знаменитостям нет равных. Коль творчество не подогревает интерес к собственной персоне, приходится прибегать к сочинительству дешещипательных или скандальных историй. И байки эти порой очень циничны.
Первопроходцем в «сочинительстве» стала Алла Пугачева. Правило «Сочиняйте о себе легенды при жизни» Алла заучила твердо. Чего только стоит байка о том, что она – экстрасенс. Сегодня главными фантазерами на нашей сцене являются Борис Моисеев и Филипп Киркоров. Они поднимали себе рейтинг даже за счет детей.
Как сообщает Собеседник. ru, несколько лет Борис Моисеев рассказывал в интервью, что в Польше у него живет сын Амадеус, глухонемой от рождения. Мол, именно ему, самому родному человеку на свете, певец посвятил пронзительную песню «Глухонемая любовь». Мальчика, по словам Моисеева, родила от него литовская актриса Эугения Плешките в 1976 году. Но увидеть сына звезды никому не удалось.
«Боря придумал историю про глухонемого сына, – признался потом его продюсер Евгений Фридлянд. – Это был рекламный трюк. Я к подобным выдумкам отношусь не очень хорошо, но, поскольку пресса их охотно «кушала» и Боре это доставляло удовольствие, я никак на это не реагировал. А что мне было делать?! Не буду же я говорить всем: «Не слушайте его! Это бред!»
Через какое-то время Моисееву и самому уже надоело говорить о несчастном отпрыске. На одной из пресс-конференций перед своим концертом Боря с невинной улыбкой заявил: «Вчера сын умер». У репортеров от подобного цинизма волосы встали дыбом. Зато преданные поклонники еще в течение нескольких лет обливались слезами, пишет «Собеседник».
В начале 90-х на одном из центральных каналов показали репортаж о семейной жизни Филиппа Киркорова в Америке. Вальяжно развалившись в кресле и довольно улыбаясь, Филипп вещал о том, как прекрасно живется ему за океаном с женой и… двумя детьми! Репортаж вызвал бурную реакцию у фанатов артиста. Правда, потом об этой горячей новости все СМИ как-то резко забыли. И лишь спустя многие годы стало ясно, что это был всего лишь пиар-ход.
«В 1991 году мы случайно встретились с Филиппом на гастролях в Крыму, – рассказывала потом однокурсница певца Лариса Омелькина. – Оказалось, что Филипп развелся со своей первой женой-болгаркой и женился второй раз – на какой-то американке. Помните, еще была такая статья, будто у него в США родились двойняшки. Конечно, насчет двойняшек – полная туфта. Но американка у него и впрямь была. Не знаю, расписывались они или нет, но он сам мне говорил, что женился на Пугачевой только с третьей попытки».
В то время Интернета еще не было, поэтому информация «стерлась». Но и сейчас под статьями о дочке Филиппа Алле-Виктории иногда встречаются недоуменные комментарии: «Это же не первый ребенок у Киркорова! У него, насколько я помню, есть двойняшки или близняшки в Америке. Двадцать лет назад об этом много говорилось, а потом тему закрыли. Очень бы хотелось узнать, что сейчас с теми детьми…»
Узнать, конечно, не получится, потому что никаких близнецов-двойняшек у певца не было.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Еврокомиссия раскрыла содержание 19-го пакета санкций против России

Минцифры собирается еженедельно обновлять список "белого" мобильного интернета

В Солнечногорске в 2025 году построят три блочно-модульные котельные и модернизируют теплосети

Судебные приставы пришли в редакцию агентства Ura.ru

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
