Зять известного певца Вахтанг Чхапелия, обвиняемый в убийстве бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили в ноябре прошлого года, дал показания против Сосо Павлиашвили. Он обвиняет его в финансировании убийства.
"У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнить что я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", - цитирует Чхапелия "Квирис палитра".
Однако, по его словам, об убийстве речь не шла - планировалось лишь физическая расправа над предпринимателем.
"В разговоре Сосо сказал мне - если Авто немного не образумится, действительно надо что-то придумать. Я ему сказал, что сам возьмусь за это дело. Под наказанием Авто я подразумевал избиение. После долгих раздумий я решил найти кого-нибудь такого, кто бы смог избить Адуашвили до потери сознания и оставить его инвалидом", - заявил зять певца.
Для этих целей он связался со своим знакомым Темуром Кобалия по кличке Муха, но тот сам за дело браться не стал, а «подогнал» другого знакомца Гелу Убилава. Он согласился взять заказ за 50 тысяч долларов.
"Большую часть суммы - 30 тысяч евро - я привез с Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили (остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям) - мной ему уже было сказано, что нашел человека, который поможет наказать Автандила Адуашвили. Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал. Он мне дал 10 тысяч евро, чтобы передать семье покойного, чтобы они могли покрыть затраты на похороны", - добавил обвиняемый в убийстве.
Уголовное дело по делу об убийстве бизнесмена ведет прокуратура, но Сосо Павлиашвили не проходит по нему в качестве подозреваемого. Как заявляет главный прокурор Арчил Кбилашвили, в отношении Павлиашвили имеется показание одного свидетеля, но этого недостаточно для начала уголовного преследования. Сам Павлиашвили неоднократно опровергал какую-либо причастность к убийству Адуашвили, заявляя, что бизнесмен был его лучшим другом.
24 ноября прошлого года в Тбилиси был убит 43-летний Автандил Адуашвили. Тело предпринимателя с пулевыми и ножевыми ранениями нашли в его собственном автомобиле. В декабре был задержан предполагаемый убийца, всего по этому делу арестованы шесть человек, в числе которых - зять Павлиашвили (муж его сестры) Вахтанг Чхапелия.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Минцифры предложило вывести из-под охраны тайны связи данные о местоположении мобильных устройств
Роскомнадзор заявил, что продолжит «последовательное ограничение» Telegram
В Подмосковье приостановили выдачу прав и регистрацию авто из-за сбоя
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Названы возможные претенденты на должность ректора Школы-студии МХАТ вместо Богомолова
Константин Богомолов попросил освободить его от обязанностей и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным