Портал "IslamNews" после одной из программ "Давай поженимся", где шла речь о татарах, устроил дискуссию с экспертами, которые раскритиковали слова и поведение первой свахи страны Розы Сябитовой.
Автор статьи назвал Ларису Гузееву и Розу Сябитову "опытными мозговедами и знатоками гендерных отношений". Диалог между ведущими "Давай поженимся" показался для автора оскорбительным.
Напомним, в одной из программ Роза Сябитова заявила следующее: "Татарская женщина - в классическом варианте - что это такое:.. Она может быть разной. Но если вы попадаете на ее территорию, и она понимает, что это ее, она вас смылит просто, даже не заметит, по большому счету. Но, когда вдруг беда, вот тут, конечно ... ", - поделилась Роза Сябитова.
"Знаете, а водицы, может быть, перед смертью и не захочется", - парировала ей Лариса Гузеева -.. Когда беда ... Ее может и не случиться. А жить-то ... живешь-то каждый день". Вопрос о том, правда ли классическая татарка " смылит "партнера и даже не заметит, ИА IslamNews адресовало экспертам.
Один из экспертов "IslamNews" заявил, что "татарские традиции - это многовековые прочные установки жизненных ориентиров, и татарский уклад семьи останется всегда прежним - муж глава семьи, а жена хранительница домашнего очага!". Касаясь деятельности Розы Сябитовой, комментаторы отметили: в силу рода своей деятельности, она "находится за пределами татарского представления о добре и зле, особенно после выходки со своим обновленным инструментарием". Так эксперты назвали "грудь" Розы.
"Все отношения между мужчиной и женщиной она меряет линейкой и перенесла в публичную сферу, что у татар очень не приветствуется. Татаро-мусульманская традиция категорически запрещает эти вещи выносить в паблик. А она обсуждает, как, в какой позе, зачем ... Татары никогда в жизни этим не занимались. Сваха у татар всегда занимала почетное место, но подбирала пары по принципу благочестия, а не исходя из размера чего-то там. Все прочее решалось уже в рамках семьи", - цитирует ИАIslamNews .
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным