
В начале марта Ирина Безрукова с сыном Андреем, тело которого было найдено в субботу в их квартире, побывали во Вьетнаме. Отец погибшего юноши Игорь Ливанов уверен, что после этой экспедиции сыну и стало очень плохо.
Напомним, 25-летний Андрей Ливанов - сын Ирины Безруковой и Игоря Ливанова, скончался в собственной квартире на юго-востоке Москвы. Его обнаружили в субботу: коллеги по театру вызвали МЧС, чтобы открыть дверь. Ирина Безрукова, которая с мужем Сергеем находилась на гастролях в Иркутске, срочно вылетела в Москву.
В произошедшем сейчас разбирается полиция. Причины смерти Андрея будут известны позже. Но Игорь Ливанов ранее сообщил, что сын страдал три года сахарным диабетом, постоянно наблюдался у врача. А после поездки во Вьетнам стал жаловаться на плохое самочувствие. Несколько дней назад он сообщил отцу, что поднялась высокая температура. Сама Ирина также испытывала недомогание, но все-таки справилась и уехала с Сергеем Безруковым в Иркутск.
В Фейсбуке Ирины Безруковой есть подробный и весьма захватывающий рассказ Андрея о поездке во Вьетнам. Там же он указывает о плохом самочувствии "герцогини" - так он почтительно называл свою маму.
Вот, к слову, отрывки из рассказа:
"Переписка моего сына с другом.. Наслаждаюсь)) Журнал Джонатана Вургенаппельсмитчестерчеррионтопшира… Экспедиция во Вьетнам, день 5. 11:13 по местному времени… Дорогой друг, Вольфганг, я пишу тебе из диковинной страны. Наша экспедиция добралась до центральной части Вьетнама. What a marvelous place it is! Нас встретило весьма внушительное число дружелюбно настроенных туземцев.
Знаете, мой друг, у них весьма странный акцент английского языка. Most peculiar I must say! Представьте себе, они не договаривают по половине слова! Представьте мое изумление, когда "мил" – оказалось молоком, а "маса" – массажем! Полагаю, что профессору Эджворсу было бы крайне интересно изучить особенности местной фонетики...
Моя матушка, герцогиня, прихворнула, так что наше продвижение вглубь страны немного приостановилось. Но я до сих пор теплю надежды увидеть запретный императорский город – Хюэ. Говорят, что там очень красиво. К сожалению, в результате Вьетнамско-американской войны, от чамских поселений остались лишь руины (Blasted Yankees!), так что исторических строений тут почти не осталось. Вероятно, я так же посещу мраморные пещеры и храм Гуаньинь.
На этом пока все. Дорогой друг, буду держать тебя в курсе событий... по мере их возникновения.
P.S. По моему возвращению хорошо бы собраться в нашем мужском клубе и отметить мое возвращение в шарфах, шерстяных халатах и с моноклями!".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
