
Одна из женщин-экспертов программы "Мужское/Женское" собирается подать в суд на ведущего шоу Александра Гордона из-за оскорблений в свой адрес. Передача записывалась 17 марта. О том, что было на съемках, она написала в своем блоге.
Алена Попова описала все, что происходило на записи ток-шоу "Мужское/Женское", на своей странице в Facebook.
В этом эфире обсуждалась история девушки, которая стала жертвой домашнего насилия со стороны мужа.
"...В студии сидит женщина, которая не в инвалидной косяляске, не с переломанным черепом, но говорит, что ее били, показывая синяки. Она не побоялась придти и рассказать, хотя большинство женщин не готова публично об этом говорить, уж особенно в студии".
По словам Алены Поповой, эксперты-мужчины стали винить во всех ее проблемах саму героиню шоу. А зал смеялся от шуточек ведущего Александра Гордона.
"Гордон при этом постоянно называл девушку Наталью бабой, дурой и так далее, переворачивая все ее слова в то, что и мама у тебя дура, и сама ты дура. Студия смеялась. Девушка, а это видно любому психологу, сидела с прямой осанкой, не рыдала, не орала, то есть, не вела себя истерично, отчего, вероятно, не вызвала одобрение публики", — написала Попова в блоге.
Когда очередь дошла до оценок ситуации женщинами, то Алена Попова высказалась в ее защиту. Привела в пример, что многие женщины молчат о насилии. И каждая четвертая подвергается домашнему насилию. Называть таких "дурами" противоречит этическим законам. После этого Гордон допустил и в ее адрес оскорбительные выражения.
"Гордон выступил, сказав, что я сама недоженщина, что он ненавидит таких, как я, кто я вообще такая, что запрещаю ему женщин дурами называть, что я сама дура, что мне самой надо дать в морду". "Тогда его просто понесло: он начал практически кричать, что я и не недоженщина, а вообще таким дурам, как я, не место в этой программе, что общественная деятельность моя - это месть мужикам, которые меня бьют, потому что я дура. И так далее", — пишет Попова.
В заключении защитница женщин добавила, что скорее всего ее высказывания будут вырезаны при монтаже программы, но она не собирается оставлять все так: "за свои высказывания в любом случае любой мужчина должен отвечать".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
