
Актриса Юлия Пересильд после премьеры картины "Битва за Севастополь" заявила, что это ее главная работа в кино. Кстати, в этом году на экраны должен был выйти фильм о Людмиле Гурченко, которую сыграла актриса.
Актриса Юлия Пересильд на пресс-конференции в Пскове заявила: "Это достойная лента. Она не про такой неприятный патриотизм, которым заполняют иногда наши головы и сердца. Это картина про патриотизм один на один, когда есть человек и Родина, и они - один на один. Это поклон нашим прадедушкам и прабабушка".
Пересильд также сыграла в фильме о Людмиле Гурченко главную роль, несмотря на малое внешнее сходство. Однако, фильм не доснят из-за финансовых трудностей:
"Это будет 12-серийный фильм. Мы еще не все досняли, сейчас сложный период. Не знаю, продолжим или нет", - сообщила актриса. По ее словам, роль Людмилы Гурченко потребовала от нее огромных сил.
"Сразу после "Битвы за Севастополь" эта картина замаячила передо мной как активная. Я долго отказывалась, оттягивала ее от себя, а потом по уши втянулась», - добавила Юлия Пересильд. За время съемок киноленты актрисе в общей сложности придется примерить на себя около 100 платьев и 60 париков.
"Мы не все понимаем, что это была за женщина. Фильм делаем по трем ее книгам: "Мое взрослое детство", "Аплодисменты" и "юся, стоп!". Это совсем другой человек - глубокий, болезненный... Так много в ней всего было, что экранные образы не вместили в нее всей боли", - рассказала Юлия Пересильд. "Безусловно, плакал по ней Бродвей - она не знала английский, но могла бы стать там суперзвездой".
Она добавила, что соглашаясь на роль сильно рисковала, ведь Людмила Марковна была особенным человеком.
"Ведь, когда соглашаешься на такую роль, надо понимать, что тебе снесут голову", - отметила актриса на пресс-конференции. Картину обещали показать уже в этом году, но теперь ее будущее под вопросом.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На выборах губернаторов побеждают все действующие главы регионов
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
