
фото: yaplakal.com
Кое-кто "слил" в сеть правду о скандальных политических шоу на российском телевидении. Многие называют их "пропагандой", но такие проекты давно стали стандартом российского телевидения. Как на Первом канале, так и на "России".
Меняется только вывеска и ведущие, остальное - тематика, гости в студии - переходит из передачи в передачу, с канала на канал.
Одна из бывших участниц одного из таких шоу поделилась на сайте "Инсайдер" некоторыми откровениями о "кухне" подобных передач, назвав публикацию "Исповедь пропагандиста". Ее тут же перепечатали множество других сайтов и блогов, особенно ту часть, где рассказывается "что почем" и упоминаются имена очень известных телеведущих и приглашенных ими "экспертов". Конечно, все перепечатки вызвали бурю комментариев.
Но вначале - несколько цитат: автору Софье Адамовой не откажешь в остроумии изложения. Речь идет, вероятно, о шоу "Время покажет" на Первом канале...
"Что особенно меня бесило в той работе — у руководства был в ходу термин "оручесть"... Боссы так и спрашивали про новых экспертов: "А он оручий?".
"Гости ходят более или менее одни и те же, например, Михаил Бом...(американец Майкл Бом - прим.ред.) Мишу мне не жалко, по нему можно проехаться танком, он хороший, но странноватый. Раньше одно его посещение программы стоило то ли 10, то ли 15 тысяч рублей. Полтора часика посидеть поизображать врага России, ручками помахать, получить тут же в кассе 15 штук и отвалить – милое дело, тем более что Михаила дергают часто".
"По теме Украины — всегда одни и те же морды, а где ты других возьмешь – тема опасная... Допустим, бедный Ковтун, он платник, сидит на зарплате, — такой официальный проплаченный враг России. Человек получает денежку, программа заканчивается, приходит кассир и раздает конвертики. В очередь выстраиваются Бом, Ковтун, такие зарплатные враги…"
"На ВГТРК финансирование, конечно, лучше, чем на «Первом». Но есть и дорогие гонорарники, например, уважаемый мной Доренко стоит соточку за эфир. Ему объясняют, что от него хотят, он говорит: «Ок, не вопрос», — и великолепно обыгрывает любую тему. Был прецедент, его позвали конкретно мочить врагов по украинской теме, там была женщина-либералка, он ее просто размазал, совершенно омерзительно, с переходом на личности. Наступила рекламная пауза, он подходит к ней и говорит: «Слушай, ты не сердись, ты же понимаешь, работа такая», — ручку поцеловал и сел обратно. Как говорится, не хотите – не зовите, я стою 100 тысяч рублей". (источник)
Тема гонораров вызвала горячий отклик комментаторов. Один из них под ником ig перечисляет известные ему из осведомленных источников расценки, с которыми мы вас познакомим.
Жириновский (ЛДПР) - от 50 тысяч рублей за эфир, Железняк (ЕР) - 40-50 тысяч, Калашников (КПРФ) - 20 -30 тысяч, Ковтун - от 15 тысяч рублей (ТНТ) до 35 тысяч (Соловьев, Россия) за передачу. Майкл Бом - 15-30 тысяч, Якуб Корейба - 15-17 тысяч, Томаш Мацейчук - 10 тысяч. Леонид Гозман - 5 тысяч, Борис Надеждин - 20-30 тысяч, Сергей Станкевич -15-20 тысяч за эфир.
Кроме того, иностранцам, включая украинцев, оплачиваются билеты и проживание плюс командировочные. А некоторые вообще постоянно живут в РФ на съемных квартирах.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
