
Актер и телеведущий Сергей Белоголовцев, запомнившийся зрителям еще со времен «О.С.П.-студии», рассказал на своей страничке в Инстаграм о неприятном эпизоде, в котором невольно оказался замешан его сын-инвалид.
Напомним, что Евгений, младший сын Сергея, болен детским церебральным параличом. Но он получил кинематографическое образование и не бездельничает, а ведет программу «Разные новости» на канале «Раз ТВ». А недавно его пригласили на роль инвалида в кино, но затем отказали...
Сергей Белоголовцев с присущим ему остроумием изложил эту печальную историю в своем Инстаграм.
"Появляется одна тетенька-режиссер и говорит, что в ее новом фильме главный герой с ДЦП. И хочет она Женю попробовать, - рассказал в своем микроблоге Белоголовцев-старший. - У нас глазки забегали просительно. Пододвигаю я ей печеньку и спрашиваю, почему, мол, к инвалидам такое трепетное внимание. Долг, говорит, у меня перед ними и особое к ним отношение. Ура, думаем, хоть на время нашу кочерыжку трудоустроим".
Потом стало известно, что Жене Белоголовцеву предпочли здорового актера. Его отец предполагает, что высокого и красивого: "Cимпатичный мальчик будет ручки крючить да ножки приволакивать".
Отечественным киношникам Сергей Белоголовцев в сердцах посоветовал: "Дорогие кинематографисты, коллеги! Снимайте, пожалуйста, то, что у вас действительно хорошо получается - "Дом с карамелями", 248 серий. Или что-нибудь военно-патриотическое, или спортивно-историческое у вас вот хорошо идет".
Напомним, что сам Сергей много делает для помощи детям, страдающим ДЦП. Три года назад вместе с женой Натальей они создали некоммерческую организацию "Лыжи мечты", которая приобщает детей-инвалидов к горнолыжному спорту.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Mash: АвтоВАЗ вынужден сокращать производство из-за затоваривания и очень рассчитывает на господдержку
Минцифры рассматривает возможность финансирования "Почты России" за счет автоштрафов

Росприроднадзор оценил ущерб экологии от крушения танкеров в Черном море почти в 85 млрд рублей

В Тамбовской области после атаки БПЛА кое-где отключено газоснабжение, в Брянской - погиб житель

Бастрыкин: прорабатывается инициатива СК о привлечении к отвественности за сбыт запрещенных веществ с 14 лет

Госдума наконец лишила мандата депутата от ЛДПР, который уже два года как в Дубае проживает

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Юрий Напсо, которого сегодня коллеги лишили депутатского мандата, пообещал обратиться в суд
Госдума одобрила упрощение порядка привлечения к ответственности за бытовую клевету

Трамп ввел пошлины до 50% на товары из многих стран, Минфин США объяснил, почему России нет в списке

А вы говорите, Касаткина!

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд сообщила о расставании с Михаилом Тройником

Паша Техник перенес клиническую смерть

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о "торговле людьми": проще говоря, за использование несовершеннолетних проституток

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
