
фото: instagram.com
В театре Джигарханяна состоялась та самая пресс-конференция, на организацию которой он жаловался лично в Департамент культуры Москвы. Режиссер, окончательно порвавший с молодой супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской, просил оградить его от аферистов.
Театр под руководством Армена Джигарханяна считался одним из лучших в стране. Но сейчас он переживает серьезный кризис - настолько, что возможна перспектива его расформирования. Такое происходит из-за жутких скандалов и проблем в личной жизни президента театра, а также состояния его здоровья.
"Зрители бегут с этого тонущего корабля, спектакли играются в практически пустом зале, беда пришла в театральный дом", - нагнетают и без того накаленную обстановку некоторые СМИ.
Мы уже рассказывали об особенностях громкой размолвки 82-летнего руководителя театра с его 38-летней женой, в результате чего репутации театра нанесен огромный ущерб. Супруга Джигарханяна, генеральный директор театра Виталина Цымбалюк-Романовская, уволена, вывезены компьютеры и документация, снимаются с репертуара спектакли. Виталина с родителями, которые тоже раньше работали с ее "помощью" в театре, уехала в Грузию. Но продолжает, по всей видимости, отдавать распоряжения.
В пятницу завлит театра Наталия Корнеева срочно созвала пресс-конференцию, где рассказала, что "посторонние люди вмешиваются в репертуарную политику". По ее мнению, снят из репертуара новый спектакль к 120-летию Марины Цветаевой. Завлит считает, что Виталина Цымбалюк-Романовская была хорошим менеджером и была готова выплатить все долги, накопленные театром. Добавим, что именно этот спектакль и шокировал Армена Борисовича, и он запретил показывать постановку. Однако супруга пошла поперек его воли...
"Я вчера была в театре, покупала билет, – рассказала порталу "Дни.ру" Элина Мазур, официальный представитель жены президента театра и его сестры. – В зале было 18 человек, это катастрофа. Если так будет идти и дальше, то театр будет попросту расформирован. Актеры не играют, а отрабатывают, обстановка в коллективе тяжелая".
Она считает, что актеры запуганы и дезориентированы, зритель "обходит театр десятой дорогой, 82-летний руководитель с целым букетом хронических заболеваний живет в своем кабинете, и есть основания полагать, что его жизнь в опасности".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Хинштейн сообщил о гибели заместителя командира 155-й бригады полковника Башкардина

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
