С некоторых пор всевозможные российские руководители озабочены поиском общего языка с молодежью. В основном, они предполагают, что существует некий язык, и если им овладеть, то все вопросы будут решены.
Лично я думаю, что язык, который понимает подрастающее поколение, конечно существует. И вероятней всего, он русский. Искать нужно не язык, а стиль, оформление и подачу материалов. Заигрывать, а также придумывать что-то особенное, нет смысла. Ведь детки, и особенно чужие, очень быстро подрастают, начинают интересоваться взрослыми вещами, а игрушки оказываются заброшенными в чулан.
Знаю, что многим взрослым и богатым дядям не дает покоя так называемый «их» язык. К примеру, один китов мобильной связи даже тариф придумал, чтобы быть ближе к молодежи, да еще и заработать на этом.
Я тоже взрослый дядя и, эксперимента ради, хочу использовать пару слов сленга, чтобы обсудить злободневные темы минувшей недели. Здесь мне пригодятся два слова, которые особенно не дают покоя. Я слышал их от старшеклассников, болтавшихся после уроков в скверике возле моего дома. Слова хайп и зашквар. Ни первое, ни второе мне не нравятся. Но впечатляют, как огромная кольчатая и рогатая гусеница. Ползет, извивается... мерзко, но оторвать взгляд невозможно…
Хайп (Hype) - ажиотаж, шумиха. Зашквар - заимствование из тюремного жаргона, означает позор и неудачу.
Эти слова, по-моему, неплохо подходят к описанию приключений уренгойского мальчика в Бундестаге и событий, последовавших после. «Вот хайпанул пацан в Бундестаге!» - подслушал я старшеклассников.
Что там пацан! Вся страна хайпанула после того, как мальчонка выразил сочувствие «невинно погибшим солдатам Wehrmacht». Вы же видели, что творилось в ФБ. Общество мгновенно разделилось на «нетолерантных мракобесов» и «предателей», только искры летели.
Вы не забыли, что нас ожидает еще и зашквар? Что случилось? Показательно, но это событие мало кто заметил, хотя ему было уделено prime-time на федеральных телеканалах. И в качестве фигуранта участвовал премьер-министр РФ Медведев. Причем, судя по лицу премьера, ему было очень неловко и неприятно. А то, что мало кто обратил внимание на сей зашквар, так это потому, что практически все хайповали после выступления недоросля в Бундестаге.
Что же все-таки случилось? А вы посмотрите предлагаемый нами сюжет. Там и хайп, и зашквар, и все на примере близкой нам отечественной действительности.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
США заявили о задержании шедшего под российским флагом нефтяного танкера «Маринера»
Макрон, Стармер и Зеленский подписали декларацию о гарантиях для Украины
В Финляндии арестовали сухогруз Fitburg по делу о повреждении кабеля
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным