Эскалация конфликта между популярной певицей Лолитой Милявской и ее бывшей подругой, продюсером Еленой Кипер, продолжается. К скандалу подключились звездный адвокат Сергей Жорин, а также продюсер группы "На-На" Бари Алибасов.
Напомним, мы уже сообщали, что звезда шоу-бизнеса опубликовала в Инстаграм видеообращение к автору своих песен "Ориентация север" и "На "Титанике" Елене Кипер, уверяя, что ей должны 6 миллионов рублей.
Лолита не стеснялась в выражениях в обращении, называла Елену "наглым и конченым существом", за это оппоненты грозят ей судебным разбирательством.
По словам Лолиты, на пять лет был заключен договор продюсером на управление авторскими правами и распоряжение судьбой композиций. Это не принесло певице ничего, кроме головной боли и всего 1,5 миллионов рублей за три года.
Адвокат Лолиты Милявской Сергей Жорин заявил, что исходя из документов Лолита недополучила большую сумму денег. По ряду произведений Лолита вообще не подписывала договоры, но права каким-то образом перешли к Елене Кипер и ряду других лиц.
Звездный адвокат сообщает также, что Кипер присылает Лолите угрожающие письма о том, что она должна извиниться за какие-то слова.
Виктор Пастернак, адвокат Елены Кипер, вступается за свою подзащитную: "Обладая правом, предоставленным Лолитой, компания Елены Кипер распорядилась ими, предоставив в субдистрибуцию, сублицензирование своим партнерам". Он считает, что если кто-то в интернете кого-то в чем-то обвиняет, но не идет в суд, хотя грозится, можно предположить, что это делается только ради пиара.
Конфликт получил широкую огласку и обсуждается в среде российского шоу-бизнеса. Так, продюсер Бари Алибасов сетует на юридически запутанную ситуацию с соблюдением авторских прав, что и создает почву для скандалов.
Алибасов целиком на стороне Лолиты Милявской и отреагировал эмоционально в интервью РЕН ТВ: "Если получает деньги человек, не имеющий никакого отношения ни к исполнению, ни к написанию, ни к текстам! И получает авторские права! Ну это невозможно вообще в цивилизованном мире! Лолите я хочу пожелать: Лола, пытайся, я думаю, получится!".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Десятки тысяч россиян застряли в аэропортах и поездах из-за непогоды
Грузия стала отказывать во въезде родившимся на Украине, в Крыму, Донбассе и Южной Осетии россиянам
В США намерены изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина
Минобороны России раскрыло детали отражения атаки БПЛА на резиденцию Путина
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Гуськова ответила супругу Виктору Логинову, который назвал ее «психически нездоровой» после заявления о разводе
Виктория Боня заявила, что не причастна к разводу блогера Сергея Косенко
Суд заочно арестовал продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина
Беременную Лерчек снова доставили в больницу и прооперировали
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным