
Эскалация конфликта между популярной певицей Лолитой Милявской и ее бывшей подругой, продюсером Еленой Кипер, продолжается. К скандалу подключились звездный адвокат Сергей Жорин, а также продюсер группы "На-На" Бари Алибасов.
Напомним, мы уже сообщали, что звезда шоу-бизнеса опубликовала в Инстаграм видеообращение к автору своих песен "Ориентация север" и "На "Титанике" Елене Кипер, уверяя, что ей должны 6 миллионов рублей.
Лолита не стеснялась в выражениях в обращении, называла Елену "наглым и конченым существом", за это оппоненты грозят ей судебным разбирательством.
По словам Лолиты, на пять лет был заключен договор продюсером на управление авторскими правами и распоряжение судьбой композиций. Это не принесло певице ничего, кроме головной боли и всего 1,5 миллионов рублей за три года.
Адвокат Лолиты Милявской Сергей Жорин заявил, что исходя из документов Лолита недополучила большую сумму денег. По ряду произведений Лолита вообще не подписывала договоры, но права каким-то образом перешли к Елене Кипер и ряду других лиц.
Звездный адвокат сообщает также, что Кипер присылает Лолите угрожающие письма о том, что она должна извиниться за какие-то слова.
Виктор Пастернак, адвокат Елены Кипер, вступается за свою подзащитную: "Обладая правом, предоставленным Лолитой, компания Елены Кипер распорядилась ими, предоставив в субдистрибуцию, сублицензирование своим партнерам". Он считает, что если кто-то в интернете кого-то в чем-то обвиняет, но не идет в суд, хотя грозится, можно предположить, что это делается только ради пиара.
Конфликт получил широкую огласку и обсуждается в среде российского шоу-бизнеса. Так, продюсер Бари Алибасов сетует на юридически запутанную ситуацию с соблюдением авторских прав, что и создает почву для скандалов.
Алибасов целиком на стороне Лолиты Милявской и отреагировал эмоционально в интервью РЕН ТВ: "Если получает деньги человек, не имеющий никакого отношения ни к исполнению, ни к написанию, ни к текстам! И получает авторские права! Ну это невозможно вообще в цивилизованном мире! Лолите я хочу пожелать: Лола, пытайся, я думаю, получится!".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

В администрации Сургута проходят обыски

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
