Единственная родная дочь Эдуарда Успенского дала откровенное интервью, в котором обвиняет отца в жестокости. Композитор, который скончался в августе после продолжительной борьбы с раком, по ее словам, очень не любил людей и многих обижал.
"Он меня специально не вставил в завещание. Мы много лет не виделись. Они с его второй женой Еленой еще в детстве меня отправляли в секту. В общем, был он очень жестоким. И мне отомстил после смерти - лишил наследства. У меня не было к нему чувств еще с детства, еще с той секты", - рассказала Татьяна в интервью Дмитрию Борисову.
Татьяна уже рассказывала недавно журналистам, что отец дарил ей квартиру и машину. Но близких отношений у них не было никогда. "Он постоянно кричал, если бы он на вас накричал, вас бы вынесло сейчас отсюда", - подчеркнула женщина.
"Было много людей, которые от него зависели. Он поступал c ними несправедливо. У него были конфликты со всеми. Он хотел конфликтовать. Если ты не поддерживал этих конфликтов, он начинал конфликт против тебя. Я не хотела конфликтовать с ним", - вспоминает покойного отца Татьяна.
В прошлогоднем интервью Успенский, уже находящийся на четвертой стадии рака, говорил, что ему жаль, что он не мог прощать людей, что многих потерял друзей.
Бывший гражданский муж Татьяны заявил также, что вторая и последняя жена Елена (после брака с Элеонорой Филиной, он снова вернулся к Елене) не любила его дочь.
"Елена отгородила всех друзей от него, чего нельзя было делать. И она очень не любила Татьяну. Он когда перед смертью мне звонил, всегда спрашивал про внуков. Ведь один из них назван Эдиком, в честь дедушки. Елена Борисовна была настоящим монстром. Я был последний в этой семье, которого она "убрала", - рассказал мужчина.
Добавим, что в браке с телеведущей Элеонорой Филиной Эдуард Успенский прожил 18 лет. Развелись они в 2011 году. Она рассказывала тогда, что "жила с тираном". После развода Успенский вернулся к бывшей второй жене Елене.
"Он никогда не общался со мной как с близким человеком, - вспоминает Татьяна. - Я не в обиде, я в этом просто живу. Если бы я пришла на его похороны, я бы предала очень многих людей, которых он обидел".
Эдуард Успенский с женой всю свою любовь отдали приемным дочерям - Светлане и Ирине. Девушки ухаживали за ним до последнего его вздоха

фото: стоп-кадр Первого канала
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Песков: Россия не ставила Украине дедлайнов по выводу войск из Донбасса, но сделать это лучше уже сегодня
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим руководителям госкорпорации
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Слухи, скандалы, сплетни
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным