Единственная родная дочь Эдуарда Успенского дала откровенное интервью, в котором обвиняет отца в жестокости. Композитор, который скончался в августе после продолжительной борьбы с раком, по ее словам, очень не любил людей и многих обижал.
"Он меня специально не вставил в завещание. Мы много лет не виделись. Они с его второй женой Еленой еще в детстве меня отправляли в секту. В общем, был он очень жестоким. И мне отомстил после смерти - лишил наследства. У меня не было к нему чувств еще с детства, еще с той секты", - рассказала Татьяна в интервью Дмитрию Борисову.
Татьяна уже рассказывала недавно журналистам, что отец дарил ей квартиру и машину. Но близких отношений у них не было никогда. "Он постоянно кричал, если бы он на вас накричал, вас бы вынесло сейчас отсюда", - подчеркнула женщина.
"Было много людей, которые от него зависели. Он поступал c ними несправедливо. У него были конфликты со всеми. Он хотел конфликтовать. Если ты не поддерживал этих конфликтов, он начинал конфликт против тебя. Я не хотела конфликтовать с ним", - вспоминает покойного отца Татьяна.
В прошлогоднем интервью Успенский, уже находящийся на четвертой стадии рака, говорил, что ему жаль, что он не мог прощать людей, что многих потерял друзей.
Бывший гражданский муж Татьяны заявил также, что вторая и последняя жена Елена (после брака с Элеонорой Филиной, он снова вернулся к Елене) не любила его дочь.
"Елена отгородила всех друзей от него, чего нельзя было делать. И она очень не любила Татьяну. Он когда перед смертью мне звонил, всегда спрашивал про внуков. Ведь один из них назван Эдиком, в честь дедушки. Елена Борисовна была настоящим монстром. Я был последний в этой семье, которого она "убрала", - рассказал мужчина.
Добавим, что в браке с телеведущей Элеонорой Филиной Эдуард Успенский прожил 18 лет. Развелись они в 2011 году. Она рассказывала тогда, что "жила с тираном". После развода Успенский вернулся к бывшей второй жене Елене.
"Он никогда не общался со мной как с близким человеком, - вспоминает Татьяна. - Я не в обиде, я в этом просто живу. Если бы я пришла на его похороны, я бы предала очень многих людей, которых он обидел".
Эдуард Успенский с женой всю свою любовь отдали приемным дочерям - Светлане и Ирине. Девушки ухаживали за ним до последнего его вздоха

фото: стоп-кадр Первого канала
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков анонсировал новый разговор Путина с Трампом
Горелкин: В России не будут вводить новые штрафы за использование VPN
Путин высказался против запрета платного обучения инженеров
Юлия Меньшова на прощании с Верой Алентовой: "Она ушла, как сама хотела"
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Екатерина Гордон отреагировала на восьмой брак бывшего мужа: "Если ты попал в плен к брачным аферистам, моргни"
Адвокат Лурье: Лариса Долина отказалась выезжать из проданной квартиры к 30 декабря
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Молодая жена Виктора Логинова заявила, что подает на развод
Адвокат Лурье: Лариса Долина отказалась выезжать из проданной квартиры к 30 декабря
Юлия Меньшова на прощании с Верой Алентовой: "Она ушла, как сама хотела"
Собчак на выпад Гордон: "После таких обвинений человек должен ответить на вопросы к себе, а не задавать их другим"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным