
Звезда советского кино Елена Соловей уже 37 лет живет в Америке. Она призналась в интервью Дмитрию Борисову, который посвятил ей программу «Пусть говорят», что не собирается возвращаться. Она очень счастлива с мужем и своей большой семьей.
По мнению продюсера Марка Рудинштейна и режиссера Аллы Суриковой, задолго до того, как Елена Соловей запланировала отъезд в Америку, кто-то из творческих интеллигентов (еще в 1979 году) из зависти «запустил» об этом слух. Якобы поэтому она была лишена нескольких премий за свою работу в кино. Елене ничего не оставалось делать, как уехать из СССР.
Но случилось это только в 1991 году. "Мы уезжали в такое время... когда путч был. Это странное чувство, были танки в Москве. Я очень скучала, особенно в первое время, по маме, папе, брату. Я их видела везде – вот казалось мама идет, вот брат", - рассказывала Елена Соловей про свою эмиграцию в США.
Напомним, Елена Соловей уехала в США вместе с мужем, художником Юрием Пугачем и детьми - сыном Павлом и дочерью Ириной. Сейчас у нее уже трое внуков - Соня, Аграфена и Иван.
Кстати, живет артистка в маленькой квартире в пригороде Нью-Йорка, работает учительницей русского языка, как ее героиня в фильме "Вам и не снилось". Она буквально повторила судьбу Татьяны Николаевны Кольцовой, которая тоже пришла в школу после карьеры театральной актрисы.
Коллеги называют Елену Соловей настоящей «рабой любви», как ее героиня в фильме Никиты Михалкова: говорят, что она покинула родину ради мужа Юрия Пугача, с которым прожила в браке уже 40 лет. Мужчина сильно болел, а в США ему сделали операцию, продлив художнику жизнь.
Добавим, что Елена Яковлевна снялась в знаменитых американских картинах - в сериале "Клан Сопрано", фильмах "Шпионские игры, "Хозяева ночи", "Роковая страсть", "Затерянный город Z".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Вслед за Израилем Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Слухи, скандалы, сплетни
Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
