Режиссер Родион Нахапетов стал гостем программы Дмитрия Борисова «Эксклюзив», где подробно выясняли обстоятельства его развода с Верой Глаголевой, его отъезд в США и творческую биографию. В студии также побывали дочери режиссера.
Как рассказал Родион Нахапетов, он уехал из России в 1987 году.
«В стране была кошмарная жизнь. Я не планировал на долгие годы оставлять родину, однако сложилось так, как сложилось. Мой фильм "На исходе ночи" оказался совершенно провальным в СССР, но был тепло воспринят в Америке и еще в 92 странах. В кинокомпании «20th Century Fox» мне сразу предложили придумать свои проекты. И тогда я познакомился с Наташей Шляпникофф, ее родители когда-то эмигрировали из России в Америку. Я увидел, удивительной красоты девушку с большими зелеными глазами. Она сказала, что хотела бы быть моим менеджером. Я решил остаться, стал воспитывать ее дочь. И она считает меня своим папой. У нас внуки Полина и Кирюша», - поведал Нахапетов, показывая убранство своего американского дома.
По словам героя программы «Эксклюзив» в его доме все разговаривают на русском языке. И он с уверенностью не может даже спустя более 30 лет жизни в США, сказать, что хорошо знает английский.
«Я никогда не считал, что предал родину. У меня российский паспорт. Просто писали про меня в 2003 году, что я дескать вернулся на родину. Но тогда с Первым каналом мы снимали сериал «Русские в городе ангелов», я часто бывал в Москве, здесь был монтаж. И вот решили, что я вернулся в Россию». – добавил режиссер
Как вспоминает Нахапетов, поначалу его маленькие дочки Аня и Маша тяжело восприняли его отъезд. В программе даже показали письмо, которое они написали папе, поставив ультиматум – выбирай, кого ты больше любишь, нас или Наташу. Но режиссеру удалось возобновить общение с прошлой семьей. И спустя несколько лет, когда Вера Глаголева встретила Кирилла Шубского и снова влюбилась, она стала отпускать дочерей к отцу в Лос-Анджелес.
«Мы были очень счастливы, что могли видеть папу. Да, у нас появился второй папа, мама выглядела счастливой и еще мы познакомились с Наташей. Она очень мудро поступала – мы не видели их близость, поэтому нас не ранило. А нам было тогда мало лет: мне 12, Маше – 10», - рассказала в студии старшая дочь покойной Веры Глаголевой Анна Нахапетова.
Девушки добавили, что после развода родителей семья их стала только больше и дружнее. У них появилась сестра в Америке Катя – дочь Наташи Шляпникофф. Напомним, от брака с Кириллом Шубским у Вера Глаголевой родилась дочь Анастасия. Теперь она жена знаменитого хоккеиста Александра Овечкина, у них растет сын Сергей.



Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным