
Кадр кинофильма
Пятого июня знаменитой актриса, известная практически каждому россиянину по роли в «Иронии судьбы» празднует день рождения. Барбаре Брыльске исполняется 78 лет. За эти годы она прошла многие испытания.
Много лет назад будущая звезда кино родилась в польском селе Скотники в семье рабочего завода и швеи. Девочка с малых лет обнаружила в себе творческую жилку и начала с рисования. Свою первую роль она исполнила в 15 лет. Родители Барбары отличались строгими патриархальными нравами, но это не помешало ей сняться в достаточно откровенном польском фильме, после которого о ней узнали за рубежом - «Анатомии любви». После работы над данной картиной на Брыльску обратили внимание немецкие режиссеры, а затем и режиссер Эльдар Рязанов.
Работа над легендарным новогодним фильмом обернулась для актрисы не одним конфликтом с коллегами. В частности, актриса Валентина Талызина долгие годы критиковала Брыльску и заявила, что та якобы не заслужила лавров. Напомним, что из-за польского акцента Барбары ее героиню озвучивала Валентина Илларионовна, а песни исполняла певица Алла Пугачева. Сама Брыльска в одном из интервью заявила, что «из-за Талызиной, завистливой и злой» мало кто знает, что изначально ленинградская учительница должна была преподавать польский язык, что объясняло бы акцент героини. Спустя годы «холодной войны» актрисы все же принесли друг другу публичные извинения.
В отношениях с Пугачевой тоже были сколькие моменты. Как-то раз Алла Борисовна крепко обиделась на актрису, когда опоздала на совместное мероприятие. Все ждали артистку, а она не ехала. Когда же Алла Борисовна прибыла, Брыльска возьми и скажи, что «короли всегда приезжают первыми. А певица опоздала, так как работала над озвучкой общей роли. Второй неприятный момент случился на проекте «Две звезды». Актриса была членом жюри и поставила низкие баллы Владимиру Преснякову и Елене Кориковой, что вызвало негодование Примадонны. «Ну, мне же не понравилось!» — объясняла свой поступок артистка.
Но дрязги с коллегами бледнеют по сравнению с потрясениями в личной жизни. Актриса была замужем трижды. Первый брак, с математиком Яном Боровцом, для нее стал «сущим разочарованием. С актером Ежи Зельником был самый короткий брак, который закончился увлечением мужчины другой. За этим разводом последовал «жестокий роман» с артистом Слободаном Дмитриевичем, который завершился из-за недовольства матери артиста. После разрыва Брыльска сильно переживала, но вскоре вышла замуж за Людвига Косваля. Этот союз попортил актрисе немало крови, так как спутник жизни ей изменял. Примечательно, что мужчина позволял себе сомнительные шутки: заявлял друзьям, что ненавидит жену, так как сравнивает ее с каждой новой пассией, и всякий раз выигрывает Брыльска.
Несмотря на годы совместной жизни и двух общих детей, в преддверии пятидесятилетия Брыльска покончила с браком. Но неурядицы в личной жизни не идут ни в какое сравнение с трагической гибелью первенца актрисы – дочери Баси. В начале девяностых девушка погибнет в автокатастрофе в возрасте 23-х лет. Смерть дочери была тяжелейшим ударом. «Мне было стыдно, что я живу, а дочь нет», — вспоминает о том периоде актриса.
Несмотря ни на что, Барбара Брыльска нашла в себе силы вернуться к нормальной жизни. Она по-прежнему очаровательно улыбается и заявляет, что не откажется от квартиры в Москве, если какой преданный поклонник решит сделать столь щедрый дар.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
