Кадр кинофильма
Пятого июня знаменитой актриса, известная практически каждому россиянину по роли в «Иронии судьбы» празднует день рождения. Барбаре Брыльске исполняется 78 лет. За эти годы она прошла многие испытания.
Много лет назад будущая звезда кино родилась в польском селе Скотники в семье рабочего завода и швеи. Девочка с малых лет обнаружила в себе творческую жилку и начала с рисования. Свою первую роль она исполнила в 15 лет. Родители Барбары отличались строгими патриархальными нравами, но это не помешало ей сняться в достаточно откровенном польском фильме, после которого о ней узнали за рубежом - «Анатомии любви». После работы над данной картиной на Брыльску обратили внимание немецкие режиссеры, а затем и режиссер Эльдар Рязанов.
Работа над легендарным новогодним фильмом обернулась для актрисы не одним конфликтом с коллегами. В частности, актриса Валентина Талызина долгие годы критиковала Брыльску и заявила, что та якобы не заслужила лавров. Напомним, что из-за польского акцента Барбары ее героиню озвучивала Валентина Илларионовна, а песни исполняла певица Алла Пугачева. Сама Брыльска в одном из интервью заявила, что «из-за Талызиной, завистливой и злой» мало кто знает, что изначально ленинградская учительница должна была преподавать польский язык, что объясняло бы акцент героини. Спустя годы «холодной войны» актрисы все же принесли друг другу публичные извинения.
В отношениях с Пугачевой тоже были сколькие моменты. Как-то раз Алла Борисовна крепко обиделась на актрису, когда опоздала на совместное мероприятие. Все ждали артистку, а она не ехала. Когда же Алла Борисовна прибыла, Брыльска возьми и скажи, что «короли всегда приезжают первыми. А певица опоздала, так как работала над озвучкой общей роли. Второй неприятный момент случился на проекте «Две звезды». Актриса была членом жюри и поставила низкие баллы Владимиру Преснякову и Елене Кориковой, что вызвало негодование Примадонны. «Ну, мне же не понравилось!» — объясняла свой поступок артистка.
Но дрязги с коллегами бледнеют по сравнению с потрясениями в личной жизни. Актриса была замужем трижды. Первый брак, с математиком Яном Боровцом, для нее стал «сущим разочарованием. С актером Ежи Зельником был самый короткий брак, который закончился увлечением мужчины другой. За этим разводом последовал «жестокий роман» с артистом Слободаном Дмитриевичем, который завершился из-за недовольства матери артиста. После разрыва Брыльска сильно переживала, но вскоре вышла замуж за Людвига Косваля. Этот союз попортил актрисе немало крови, так как спутник жизни ей изменял. Примечательно, что мужчина позволял себе сомнительные шутки: заявлял друзьям, что ненавидит жену, так как сравнивает ее с каждой новой пассией, и всякий раз выигрывает Брыльска.
Несмотря на годы совместной жизни и двух общих детей, в преддверии пятидесятилетия Брыльска покончила с браком. Но неурядицы в личной жизни не идут ни в какое сравнение с трагической гибелью первенца актрисы – дочери Баси. В начале девяностых девушка погибнет в автокатастрофе в возрасте 23-х лет. Смерть дочери была тяжелейшим ударом. «Мне было стыдно, что я живу, а дочь нет», — вспоминает о том периоде актриса.
Несмотря ни на что, Барбара Брыльска нашла в себе силы вернуться к нормальной жизни. Она по-прежнему очаровательно улыбается и заявляет, что не откажется от квартиры в Москве, если какой преданный поклонник решит сделать столь щедрый дар.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме
Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным