
Стоп-кадр телешоу
Юморист Евгений Петросян впервые прокомментировал раздел совместно нажитого имущества с экс-супругой Еленой Степаненко. Вскоре после этого адвокат артиста сообщил подробную версию своей стороны.
Накануне Евгений Ваганович обнародовал старое фото, сделанное в личном кабинете в той самой квартире, куда его не пускает коллега и бывшая жена. Петросян отметил, что уже год не может получить доступ к раритетным книгам, документам и рукописям, нужным ему для сценической работы. Он называет жилище «оккупированной» территорией, а происходящее – «беспределом».
В беседе с журналистами защитник Евгения Вагановича Сергей Жорин напомнил, что артист предлагал Елене Григорьевне разделить нажитое за десятилетия совместной жизни имущество поровну. В прессе неоднократно называлась предварительная стоимость материальных благ – 1,5 миллиарда рублей, однако это официально не подтвержденная сумма. Чтобы оценить состояние, экспертам придется провести колоссальную работу и изучить не менее 5 тысяч предметов. А это будет стоить немаленьких денег, на которые можно купить две обычные квартиры.
«Сторона Степаненко хочет отобрать у Петросяна все! – заявил адвокат Петросяна в интервью «Комсомольской правде». - То, что он заработал за всю жизнь!».
«Удивительно, что суд назначил экспертизу и одновременно арестовал счета Петросяна, - отметил также юрист. - Причем все расходы, а это более десяти миллионов миллионов рублей, суд обязал оплатить Евгения Вагановича». По словам Жорина, теперь Петросян «работает», чтобы оплатить эту экспертизу.
Тем не менее, необходимость расстаться с большой суммой денег не мешает Петросяну отдыхать с размахом. За последние несколько месяцев он побывал вместе со своей помощницей Татьяной Брухуновой в нескольких странах, а также в Крыму. Как следует из публикаций в его блоге, досуг был отнюдь не эконом-класса. Напомним, что о грядущем разводе Евгения Вагановича стало известно летом 2018 года, а в декабре Брухунова заявила, что у нее действительно роман с Петросяном. Через несколько месяцев после этого суд официально расторг брак юмористов. Тем не менее, вопрос раздела имущества еще не решен.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
