
Почти все в большей или меньшей степени испытывают определенное недоверие к институтам, будь то политические, военные, научные или религиозные. Многие уверены, что от нас скрывается огромное количество важной информации. Поэтому не удивительно, что большинство задается вопросом: если бы Земле угрожало столкновение с астероидом, сообщили бы нам о грядущем катаклизме?
На этот вопрос решила ответить астроном NASA Мишель Таллер, опубликовав ролик на своем канале в YouTube. По ее словам, ученые однозначно об этом рассказали бы. «Кроме того, сегодня небо наблюдается не только профессиональными астрономами, но и обычными любителями. Потому едва ли такая опасность осталась бы незамеченной. Пытаться скрыть это не имело бы никакого смысла», - пояснила она.
Ученый также отметила, что этот вопрос задавался много раз, особенно в 2012 году, когда, согласно предполагаемому пророчеству майя, должен был наступить конец света. «Раньше я отвечала на этот вопрос вопросом. Если бы я знала, что конец света близок, сидела бы я сейчас здесь, на работе, на своем столе, попивая кофе?», - рассказала Таллер. Она также напомнила, что ученые тоже люди. И если планете грозит какая-то опасность, то она грозит всему человечеству.
«На самом деле, это сложная часть моей жизни. Люди постоянно спрашивают: “Вы скрываете инопланетян? Вы скрываете доказательства их существования? Вы скрываете, что астероид собирается врезаться в Землю и т.д.?” Для меня это звучит так, как будто ученые — отдельная группа нелюдей, которая могла бы прятать такие вещи. Мы никогда ничего не скрываем» - заверила астроном.
Она также добавила, что в краткосрочной перспективе для планеты не существует никакого риска, а если даже он и возникнет, ученые бросят все силы на его минимизацию.
По ее словам, на данный момент наибольшую опасность для Земли представляют другие люди, «столкновение» которых хоть и не повлечет за собой разрушения всей планеты, но разрушение целых городов может обеспечить.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
