
Кадр: twitter.com
Космический корабль "Союз" успешно пристыковался к Международной космической станции. В составе экипажа - Алексей Овчинин и Ник Хейг, которые должны были прибыть на станцию ещё в октябре прошлого года, но потерпели аварию.
Ракета-носитель "Союз-ФГ" стартовала с космодрома "Байконур" вечером в четверг, 14 марта. Она вывела в космос пилотируемый корабль "Союз МС-12" с экипажем очередной экспедиции. В 4:01 по московскому времени корабль успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Космонавт Алексей Овчинин и астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кук, находившиеся на борту "Союза", перешли на станцию.
Овчинин и Хейг должны были прибыть на МКС ещё 11 октября, но тот запуск ракеты прошёл неудачно. Спустя почти три минуты после старта экипаж сообщил об аварии. Овчинин и Хейг не пострадали и смогли приземлиться в спускаемом аппарате в Казахстане.
ЕСТЬ КАСАНИЕ!
— РОСКОСМОС (@roscosmos) 15 марта 2019 г.
Пилотируемый корабль #СоюзМС12 успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции. Сейчас экипажи готовятся к открытию переходных люков.
Добро пожаловать на МКС, Алексей, Ник (@AstroHague) и Кристина (@Astro_Christina)! pic.twitter.com/8WizgPdM7U
Видео запуска пилотируемого корабля #СоюзМС12 ????
— РОСКОСМОС (@roscosmos) 15 марта 2019 г.
Сегодня утром корабль успешно пристыковался к Международной космической станции. Программой полёта была предусмотрена четырёхвитковая схема сближения со станцией pic.twitter.com/guyzCrUmMr
Welcome to the @Space_Station! The Soyuz spacecraft carrying @AstroHague, @Astro_Christina & cosmonaut Alexey Ovchinin docked to our orbiting laboratory at 9:01pm ET while flying about 250 miles over the Pacific Ocean just west of Peru. Watch: https://t.co/mzKW5uDsTi pic.twitter.com/fGcu2gVF6E
— NASA (@NASA) 15 марта 2019 г.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Глава Росавиации предупредил, что к 30-му году из российского авиапарка могут выбыть 539 самолетов и вертолетов
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Росэнергоатом собщил об атаке беспилотника на Нововоронежскую АЭС, который был подавлен средствами РЭБ

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
