10 сентября певица Лариса Долина отмечает свой юбилей. Любимица публики, заслуженная артистка России (1993), народная артистка России (1998) Лариса Долина родилась 10 сентября 1955 года в Баку. Когда будущей звезде было 2 года, семья переехала в Одессу.
Первый канал приготовил к указанной дате фильм "Лариса Долина. Мне надоело быть железной". Об этом и о некоторых других деталях своей нынешней жизни Лариса Александровна поведала в интервью корреспонденту "Аргументов.ру".
-Лариса, скажите, Вы в детстве мечтали, что займете свое нынешнее положение?
-Знаете, мое детство прошло в холодном и сыром помещении. Это было голодное детство. И если бы моя семья в свое время не переехала из Одессы, не знаю, что было бы сегодня со мной.
-Лариса, у вас на гримерке не так давно обнаружена была дотошными журналистами воинственная надпись "Осторожно! Комната Ларисы! Не входить". Это Вы сами ее придумали или Вас просветили?
-Это моя надпись, потому что бывает так, что ну вот правда сейчас это бывает не так часто, и практически не бывает, сейчас это просто поплану. Раньше мне мой муж сделал такие смешные надписи. Сейчас это просто, если так можно выразиться, про-фан. А раньше знаете, когда у меня не было секьюрити, приходилось порой отбиваться от назойливых поклонников всякими разными оригинальными способами. Но нынешняя надпись у меня- уже третья, потому как эти надписи порой попросту воруют.
-Лариса, одним из последних Ваших появлений на публике стало Ваше участие в Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Скажите, чем Вам запомнилась данная поездка?
-Необычно вкусной едой в ресторане "Юра". Я не знаю, как так получается всегда, но иногда замечаешь, что даже обычные вещи там приготовлены совершенно по-иному. Именно поэтому я сюда бы приезжала обедать и улетала обратно. Невероятно просто всё у них получается. Причем- любая кухня, на любой вкус. Очень быстро готовят.
-Что Вы увезли из Юрмалы?
-А я всегда увожу с собой сувениры, обязательно что-нибудь из янтаря,очень оригинальное. Кстати, купила в рамках последней "Новой волны"серьги из янтаря в виде гитары.
-Несмотря на то, что на упомянутой "Новой волне" многие журналисты писали о том, что Вы шокировали всех своим внешним видом, позвольте поставить вопрос иначе: как Вам удается сохранять свою нынешнюю форму?
-Нужно любить все, что существует в твоей жизни. Я живу в гармонии с собой, занимаюсь любимым делом, у меня прекрасная семья, каждый день я просыпаюсь с ощущением счастья.
-Всё ли Вам нравится на современной эстраде?
-Конечно же, нет! Например, на одном из недавних концертов певица, не буду называть ее имени, ходила по залу, приставала к мужчинам, показывала свой микрофон,осыпанный бриллиантами, который стоит миллион долларов, и не пела, а шептала, те самые хиты, которые исполняли,например, мы, я. Конечно же, это мне не нравится!
-Скажите, Вы ощущаете свой возраст?
-Ну как Вам сказать... Совсем скоро мне стукнет 55, а это- возраст, когда задумываешься о том, что же делать дальше. Но всё равно никуда со сцены я уходить не собираюсь, так как и сейчас чувствую себя на 30.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Памфилова рассказала о тонкостях организации голосования "вне помещений" в регионах с военным положением
КТК сообщил об атаке БПЛА на танкер NELSA, Казахстан осудил действия Украины
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к App Store
О высылке своих военных атташе из России сообщил МИД Италии, МИД РФ пока заявлений не делал
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину