12 декабря народной артистке России Кларе Новиковой исполнилось 65 лет. Она рассказала, как тяжело ей стало после смерти любимого мужа. Но она надеется, что ее в жизни еще ждет любовь.
Клара Новикова рассказала в интервью, что не отрекается от того, чтобы сделать пластическую операцию, если это потребуется. Правда, она переживает, что с ней будет, когда она проснется от наркоза. Она также рассказала о своих переживаниях, связанных со смертью своего мужа, журналиста Юрия Зерчанинова.
- Он был моими глазами, мозгами. Я все ему могла рассказать и получить поддержку. А сейчас говорить некому: у дочки своя семья, ей некогда заниматься мной. Маша слушает меня по телефону, а потом неожиданно осекает: "Мама, у меня там горит на сковородке".
Кстати, когда Юрий Зерчанинов скончался от тяжелой болезни, нашлись "добрые" люди, которые заявили, что Клара Новикова бросила его умирать и уехала на гастроли. На что Клара Борисовна отвечает: "Если бы не я, Юры давно уже не было. Я его вытаскивала из всех болезней. После тяжелой операции на сердце уже через три месяца он играл в теннис. Я врачам благодарна за Юру, но никто нам не сказал, что может быть сепсис, заражение крови. Никто не сказал, что клапан, который ему поставили, может отторгаться. Устроила мужа в санаторий. Но он торопился работать, дописывал книгу. Не могла сидеть рядом, так как нужно содержать семью, оплачивать врачей - все лежало на мне".
Она подчеркнула, что много испытала с мужем, даже в конце его жизни. "Он жил с Машей и ее семьей, я - отдельно. Так получилось. Но я приходила, готовила, набивала холодильник. Просто необходимости спать в одной постели уже не было, а потребность человеческая, душевная - да", цитирует слова Новиковой "ЭГ".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 15
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину