Выступление группы из Мексики откроет выступление конкурсантов Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в первый конкурсный день, передает корреспондент Аргументов.ру.
Это стало ясно в результате жеребьевки, проводившейся во время гала-концерта открытия нынешнего конкурса. Артист, являющийся звездой сегодняшнего дня, выбирал на сцене любой понравившийся цветок, в котором был спрятан листок с уникальным для каждого конкурсанта номером.
Так вот, номер один для группы "Los Rumberos" вытащил Игорь Николаев.
В группе Los Rumberos de Massachusetts – три участника: Луис де ла Исла, Пол Сефчович и Анхель Чеспендес.
Луис – из Гвадалахары учился в музыкальном колледже в Беркли. Любит волейбол, музыку, общение с друзьями. В музыке ему нравятся все стили, и особенно – Э. Морриконе. Он всегда носит еscapulario – традиционный двусторонний кулон, приносящий удачу: его сделал друг Луиса и преподнес в подарок. В детстве Лито (прозвище Луиса – Мигелито) мечтал стать художником, как Пикассо. Когда мальчику было 8 лет, он нарисовал динозавра для своего дяди: «Он заплатил мне 50 песо, и я чувствовал себя миллионером!» Чтобы достичь успеха, уверен Луис, необходимо сосредоточиться на том, что именно вы хотите, а также работать и любить свое дело. Луис в пяти определениях сам о себе – «спонтанный, мятежный, перфекционист, нетерпеливый и rockstar!». Его очень впечатлило море Салар в Аргентине: «Оно высохло, и осталась только соль...» Хотел бы посетить времена ацтеков накануне прибытия испанцев в Мексику. Дебютный альбом назвал бы Taco Dorado. Пишет музыку и стихи, вдохновляет его многое – девушка, которая нравится, разбитое сердце... Конкурсантам «Новой волны 2012» он желает иметь время для того, чтобы работать над своей музыкой, но самое главное – весело провести время в финале, потому что это «всего один жизненный опыт»!
Пол Сефчович – из Мехико, тоже окончил музыкальный колледж в Беркли. Гордится, что имеет более 6 миллионов просмотров видео с его участием на YouTube; Обладатель «Гран-при» музыкального колледжа Беркли. Признается, что любит поесть, посмотреть фильмы и потанцевать. А еще – проводить время за беседой: «У себя дома или у моих друзей». Обожает бильярд. Мечтает стать лучшим танцором румбы. Занимается вокалом с 13 лет. Очень рад тому, что все члены его семьи близки между собой, умеют посмеяться друг над другом и не раз преодолели много трудностей вместе. Фирменное блюдо Пола – стейк с рисом и фасолью. В подарок на день рождения был бы рад получить студию звукозаписи, а вот членство в теннисном клубе для него необязательно! Прозвище Пола в детстве было Русский. Ключ к успеху, по мнению конкурсанта, – совокупность позитивного настроя, адаптируемости, творческого подхода и трудолюбия. Боится сбиться с ритма во время исполнения песни! Когда Пол узнал о том, что группа – полуфиналист, он понял, что получил возможность «повлиять на неизвестную мне часть света. Я усиленно работаю и наслаждаюсь процессом». Финалистам он желает показать все, на что они способны во время своего выступления на сцене, наслаждаться хорошей музыкой, любовью публики и суетой на сцене, – как это было, например, во время конкурса «Новая волна 2011».
Анхель Чеспендес тоже из Мехико, тоже учился в Беркли. Заветная мечта артиста – делать «что-то очаровательное!». Символом удачи он называет свою гитару. Обожает Рождество, мексиканскую кухню и песни в исполнении Pink Floyd. В детстве мечтал быть космонавтом. Любимое выражение – Life is beautiful («Жизнь прекрасна!»). Чтобы достичь успеха, необходимо любить то, что ты делаешь, уверен Анхель. Путешествуя по Европе, он был покорен ее красотой. Признается, как и все участники трио, что не видел прежде конкурс «Новая волна». Выбирая песни для конкурсной программы, парни руководствовались тем, что им близко по музыкальной стилистике, репетировали те песни, которые им нравятся. Группа поддержки у каждого из Los Rumberos de Massachustetts немалая: это многочисленные друзья и члены семьи.
Следует также отметить, что Александре Барташевич из Белоруссии достался номер 14, Диане Ясилионите из Литвы- номер 8, группе "IOWA" из России- номер 12.
Порядок выступления конкурсантов во второй и третий конкурсный день был определен ранее.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В здании редакции «МК» в Москве неизвестные в камуфляже устроили "маски-шоу" с оружием и кувалдами
Власти Латвии назвали "ложью" заявление СВР о планах Украины атаковать РФ с территории стран Балтии
Депутат Госдумы заявил, что экономика России не выдержит длительного продолжения СВО
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину