2 октября на открытой кухне одного московского супермаркета в торговом центре Lotte Plaza собрались друзья и настоящие профи кулинарного искусства, чтобы отметить 15-й день рождения сети «Азбука Вкуса».
Три лучших шеф-повара «Азбуки Вкуса» - Мишель Шёвэ, Николя Панго и Хидеки Морикава продемонстрировали свое мастерство и сдали серьезный кулинарный экзамен.
В качестве экзаменаторов выступили постоянные клиенты сети АВ и приглашенные журналисты и кулинарные блогеры, а готовить и презентовать меню шефам помогали звездные любительницы авторской гастрономии: создательница нового трендового проекта Hand-made Food Елена Усанова,поклонница вкусной и здоровой пищи, приверженница правильного и активного образа жизни шоувумен Тутта Ларсен, а также настоящий гурман, прекрасная хозяйка и признанная красавица телеведущая Аврора. Ведущим презентации необычного кулинарного экзамена шефов и их помощниц стал актер и шоумен Оскар Кучера, который тоже не чужд миру высокой кухни и уже несколько лет подряд является ведущим одного из самых популярный кук-шоу на нашем телевидении - «Кулинарного поединка».
В непринужденной семейной атмосфере и тесном контакте со своими помощниками собравшиеся шеф-повара прямо на глазах у гостей праздника продемонстрировали потрясающее мастерство. Экзаменаторы были поражены не только внешним видом блюд, но и их потрясающим вкусом – в финале шоу у всех желающих была возможность попробовать получившиеся блюда.
Бренд-шеф Мишель Шёвэ готовил в тандеме с настоящим профи в области фуд-дизайна и авторской атмосферной гастрономии Еленой Усановой. Вместе они создали и представили на суд публики необычные авторские «голубцы alarusse». Необычным был и выбор «обертки» для голубцов, и разнообразие начинок – голубцы» с баварскими колбасками, с семгой, с креветками, с морковью и овощами. Приятно поразился даже ведущий вечера гурман Оскар Кучера, который уже несколько лет является ведущим самого популярного кулинарного шоу и сам прекрасно готовит. «Голубцы, кстати, - это одно из моих любимых блюд. Но здесь сегодня такое разнообразие! Я даже не знал о том, что все это подпадает по определение «голубцы». В любом случае, как бы мы не называли то что получилось - голубцы, рулеты, роллы – это потрясающе вкусно!»
Создательница трендового проекта HandmadeFood Елена Усанова подробно комментировала процесс и сообщила множество интересных фактов не только о голубцах и способах их приготовления, но и о том, как просто дома приготовить вкусную здоровую пищу.
Следом за Мишелем шеф-пекарь Николя Панго совместно с прекрасной телеведущей Авророй, которую за розовые прядки волос и изящную походку коллеги прозвали розовой пантерой, представили слоеный пирог с миндальным кремом по традиционному французскому рецепту. Николя уже почти 30 лет печет и придумывает не только новые рецепты хлеба, но и потрясающие пироги, используя только натуральные ингредиенты. Его творение оказалось насколько невесомым и вкусным, что даже небольшие поклонники сладкого не удержались и стали пробовать, глядя на окружающих. «Признаюсь честно, мне больше по душе, когда готовят мужчины, потому что я абсолютно уверена - у них это получается гораздо лучше! Мой сегодняшний шеф – Николя – тому прекрасное доказательство. Мой муж тоже прекрасно готовит, ну а я просто очень люблю все вкусное!» - призналась «розовая пантера» Аврора.
Ведущая активный и здоровый образ жизни Тутта Ларсен помогала японцу Хидеки Морикава, который является шеф-кондитером «Азбуки Вкуса» с 2004. Хидеки – потомственный кондитер – вместе с Туттой представили публике умопомрачительный торт Фруктовое парфе и фирменные конфеты Гранд Маринье ручной работы, чем окончательно разрушили планы многих на ограничение сладкого в своем рационе. «Я очень люблю сладкое – это моя слабость, - рассказала Тутта Ларсен. – Дети, конечно, тоже большие сладкоежки, я стараюсь как-то ограничивать нас всех и находить альтернативы. Хорошо, что дети, также как и я Э, любят не только сладкое, но и рыбу, свежие овощи и фрукты. Наш последний хит – салат с тунцом с фирменной заправкой – это очень вкусно и полезно!»
«Ну что я могу вам сказать, мужики на кухне – это круто, в чем мы с вами сегодня и убедились. Они могут заставить готовить даже таких гламурных пантер, как Аврора», - резюмировал ведущий праздника Оскар Кучера.
Завершился праздник дегустацией удивительных блюд, вручением подарков, ну и, конечно, памятным фото всех участников звездного кулинарного экзамена.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину