KISA – юная артистка лейбла Nikitin Music Group, приехала в Москву из Октябрьска. Отличительная черта, делающая ее узнаваемой: девочка постоянно носит челку, закрывающую глаза, объясняя это тем, что «глаза – самая интимная часть тела». Мы поговорили с Кисой об этой челке, о смелом дебютном клипе артистки, а также о ее хобби – симфонической музыке.
Расскажи для начала про историю с пиратским репортажем со съемок твоего видео, который лежит на YouTube. Там, правда, написано, что это новый клип Глюкозы. Как это получилось, почему?
Честно, не знаю, как и почему он оказался на YouTube, да еще и почему-то приписали его певице Глюкозе. Я даже понятия не имею, кто это все мог снять, но то, что происходило на съемках – было очень интересно, особенно для мужской аудитории.
Твой дебютный клип «Нарисую» снят на песню со смелым содержанием: там поется про хентай. Тебе действительно нравится это направление в анимации?
Не скажу, что я фанат данного стиля, но когда увидела первый раз «хентай», очень сильно заинтересовалась. Я еще тогда подумала о том, что круто, наверное, рисовать детский мультик со взрослым содержанием!
Твой имидж в клипе в голубыми волосами и густой челкой был сделан имиджмейкером специально для видео – или ты так же ходишь и в жизни?
Я так ходила и до клипа и хожу сейчас. Мне просто так удобно. Я не считаю нужным показывать свои глаза первому встречному, так как считаю, что глаза – это нечто большее.

Ты KISA – означает ли это, что ты любишь кошек? Или у этого имени какой-то другой смысл?
Не стоит заморачиваться, и искать какой-то «кошачий» смысл. Просто KISA – это я, и тут больше нечего добавить.
Известно, что твое хобби - писать в свободное время симфоническую музыку. Хочется узнать об этом поподробнее! Наверное, для этого нужно иметь какое-то специальное музыкальное образование? Что тебе дает такую возможность? И есть ли какие-то аналоги у этих опытов, на что это похоже, хоть отдаленно?
У меня есть музыкальное образование и у меня периодически бывает настроение, чтобы сесть и написать музыку для симфонического оркестра. Я считаю главное – желание, я не вижу в этом чего-то особенного. Бывают моменты, когда я просто сажусь, и оно само приходит: в этот момент я не замечаю ни времени, ни того, что происходит вокруг - я погружаюсь в творчество, и мне это нравится. Возможно, совсем скоро я выложу несколько своих работ на официальную страницу ВКонтакте.
Известно, что продюсер нашел тебя в интернете благодаря твоим уличным фотографиям случайных прохожих, которые ты туда выкладывала. Ты вообще интересуешься фотоискусством, есть ли у тебя любимые фотохудожники?
Да именно так. Я начинала фотографировать случайных, не известных мне людей, которые просто проходили или гуляли по улице. Это не постановочная портретная съемка. Просто опять же было желание. В мире ведь очень много интересных, как внешне, так и внутренне людей. Дальше я начала свои работы выкладывать в интернет, где любой желающий мог посмотреть фотографии и, возможно, увидеть себя, хотя такого не было. Фотохудожники? Я никогда не считала себя профессиональным фотографом, у меня нет громких любимых имен, но мне нравятся работы: я могу просто наткнуться в интернете на какую-то фотографию, и она мне очень понравится, но я не запоминаю, к сожалению, имя автора, я запоминаю саму работу.
Наверняка у тебя есть «голубая мечта» на тему путешествий. Где бы тебе хотелось побывать?
На данный момент я, к большому моему сожалению, за пределами территории РФ нигде не была, но думаю, что все впереди. Я бы хотела побывать в Японии, в Англии… Хотелось бы не просто побывать и посмотреть, а прочувствовать.
Песни проекта KISA ты пишешь сама – или с помощью продюсера?
Меня окружают прекрасные люди, которые помогают мне во всем, включая реализацию моего творчества. Я исполняю песни как начинающих авторов, так и свои.
Многим ли приходится жертвовать, чтобы заниматься музыкой?
Ничем не жертвую. Если бы жертвовала, то не занималась. Все должно быть в удовольствие. Для меня музыка – это удовольствие! Мне нравится творить, мне нравиться петь, слушать и смотреть.
Как тебе кажется, может ли человек, который делает музыку, подобную твоей, стать известным без ротаций и телешоу?
Разве ротации и телешоу – это главное?! Главное – это интерес к тебе и твоему творчеству, а сейчас можно быть услышанным и без телешоу и без ротаций. Главное – это желание и настоящие чувства!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считаем возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
Уиткофф анонсировал встречу с Владимиром Путиным 22 января
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину