Мы улыбаемся, когда кто-то желает нам хорошего дня, поэтому ребята из молодой московской группы H.a.N.D (Have a Nice Day) всегда на позитиве! В своем музыкальном творчестве Виктор (музыка) и Сергей (вокал) культивируют свободу, любовь, оптимизм – вечные ценности, которые помогают жить.
Выпустив свой хит «Бумеранги» и сняв клип на нежную балладу «Иллюзия», они начали покорять столичные концертные площадки. Совсем скоро, 15 сентября, группа выступит на Пушкинской площади в рамках фестиваля «Московское кино». С нашим порталом музыканты поделились подробностями своего творчества, а также рассказали о своих музыкальных и кино-кумирах.
Вас в группе двое - не планируете расширять состав?
Сережа: Чем больше на сцене будет музыкантов, тем, возможно, лучше. Но ведь Маэстро должен быть всегда один, и в нашем случае – это Витя. Мне тоже помогать не нужно, и поэтому, думаю, мы пока что останемся дуэтом.

Сергей Ксенофонтов
Виктор: Да, группа H.a.N.D – это два человека. Все, что мы хотим рассказать, мы рассказываем вдвоем. Когда нужно, мы приглашаем сессионных музыкантов.
Вам больше нравится выступать на масштабных площадках типа фестивалей или камерных – клубы, квартирники?
Виктор: Нам нравится играть для наших слушателей, если они действительно слушают. А где это происходит – на масштабных площадках, в клубах или на квартирниках – не важно.
Сережа: Для меня тоже нет особой разницы, потому что везде своя неповторимая атмосфера. Мы кайфуем от любого места, где можно взять в руки гитару и рассказать свои истории!
Кто на данный момент ваши музыкальные кумиры?
Сережа: Мне очень нравятся Scooter и 30 Seconds to Mars. До сих пор мурашки от их песен!
Виктор: The Beatles и Led Zeppelin – им я не изменяю, они идут со мной всю жизнь! Из новых, я восхищаюсь Арианой Гранде. Она очень интересный исполнитель, с легкостью справляется со своими непростыми музыкальными партиями. Еще я люблю Адель и Крейга Дэвида.
15 сентября вы выступите на фестивале «Московское Кино». А какие у вас любимые фильмы?
Сережа: Я люблю наши русские комедии за их добро и позитив – “Иван Васильевич меняет профессию”, “Кавказская пленница”, “Операция «Ы» и другие приключения Шурика”, “Горько”. Смотря эти фильмы, часто можно представить себя в похожих ситуациях.
Виктор: За последние несколько лет могу выделить фильм «Шоу Трумана». А еще нравится «Красота по-итальянски».

Виктор Устенко
Снимались ли вы в кино когда-то? Хотели бы?
Виктор: Я бы с удовольствием сыграл в какой-нибудь трагедии, но пока у нас в планах только съемка клипа на песню “Бумеранги” – это ведь тоже своего рода фильм!
Сережа: Пока мы снимались только в своих маленьких фильмах – клипах. Конечно, мне бы очень хотелось сняться в большом кино, и я уверен, что это могло бы даже помочь нам со сценическим образом. Было бы здорово получить роль в какой-нибудь комедии!
Что вас вдохновляет, помимо занятий музыкой?
Виктор: Меня вдохновляют увлеченные люди, которые горят и светятся. Вдохновляют те, кто смотрит в будущее и не живет сегодняшним днем. Словом, неравнодушные и живые!
Сережа: Если быть откровенным, меня все может вдохновить – поездка в метро, обычная прогулка, поход в магазин. Вся наша жизнь – это большое приключение, и оно должно нас вдохновлять!
Вы уже отыграли несколько концертов, записали треки, сняли клип. Изменилось ли ваше представление о шоу-бизнесе, о славе, по сравнению с тем, как вы представляли их сначала? Что вы открыли нового для себя?
Сережа: Конечно, наше представление меняется. Сейчас я вижу, что работа в группе – это не проще и не легче любой другой профессиональной работы. Самое главное здесь – твоё отношение и любовь к делу, а трудностей и приятных моментов хватает везде…
Виктор: Согласен с Сережей! У всего на свете есть свои правила игры, но в шоу-бизнесе я к ним не отношусь столь серьезно. Для меня скорее главное – серьезно относиться к музыке и творчеству!
Какие планы на ближайшее будущее – больше концертов или новых песен, клипов?
Сережа: Больше, лучше, мелодичнее, позитивнее – мы записали много песен, придумали еще больше! И поэтому самая главная цель сейчас – поделиться всем этим со зрителями любыми способами.
Виктор: Да,планов много. И я уверен, что совсем скоро мы их осуществим. У нас есть старшие друзья-музыканты, которые давно находятся на высокой ступени в мире шоу-бизнеса, и мы советуемся с ними. У нас сегодня постоянно что-то происходит. Например, работаем в студии над новой песней, а еще собираемся снять клип на наш сингл «Бумеранги».
Изменились ли ваши отношения с друзьями после того, как вы стали полностью посвящать себя музыке?
Сережа: Друзей пока еще не растеряли, конечно. Но посмотрим, что будет, когда мы поедем, например, на Евровидение! (улыбается)
Виктор: Конечно, друзья есть друзья. Даже когда мы станем очень популярными, наш панцирь не затвердеет!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное вооружение для собственной ПВО
Решетников заявил, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Лидеры четырех стран ЕАЭС выступили за проведение референдума в Армении
Румыния обвинила Россию в запуске дрона, который попал в многоэтажку в Галаце
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину