21 мая в «Мумий Тролль Music Bar» молодая санкт-петербургская группа «МАRУСЯ» презентует свой дебютный альбом «Воздух». Несмотря на то, что выступление станет первым сольным концертом команды в Москве, их творчество уже знакомо столичным слушателям – по многим музыкальным фестивалям и видео на сингл «Карты памяти», которое за первую неделю после презентации посмотрело больше 150 000 человек. Специальными гостями концерта станут известные музыканты – Иван Демьян («7Б») и Алексей Яшин (Casual).
«Я впервые увидел «МАRУСИН» концерт на каком-то фестивале в Калининграде. Поразило звучание: играть на аккордеоне и петь - это очень необычно и круто, мне понравилось. Музыка слушается очень легко и драйвово. Потом мы сделали совместный трек и клип на ее песню «Карты памяти», иногда исполняем его вместе. Рекомендую всем сходить на ее концерт - посмотреть, послушать и прочувствовать» - Иван Демьян, лидер группы «7Б».
За свою небольшую историю «МАRУСЯ» успела выступить на двух десятках музыкальных фестивалей по всему СНГ, разделив сцену с Найком Борзовым и Чижом, группами «Ленинград» и «Король и Шут», «Ю-Питер» и «Кирпичи», Animal Jazz и The Matrixx. Иван Демьян («7Б») записал с группой совместный трек, «Крематорий» пригласили лидера группы Марину Третьякову исполнить несколько партий для альбома «Люди-невидимки», а режиссером клипов команды выступает Федор Сволочь, основатель и лидер Theodor Bastard.
Альбом «Воздух» – это глоток свежести для отечественной музыки. По-хорошему «попсовый», энергичный, неожиданный и разный. Одиннадцать песен: от лирики – до боевиков, от рок-н-ролла – до трип-хопа и электроники, от трогательных, в чем-то даже диснеевских баллад – до прилипчивых мотивов брит-попа. Последнее, кстати, заметил и Илья Лагутенко («Мумий Тролль»), который благословил «МАRУСЮ» на исполнение своей песни «Десерты», вошедшей в «Воздух», пожелав удачи этой «новой русской Гвен Стефани».
Саунд-продюсером «Воздуха» стал Евгений Турута, ранее работавший с «Сургановой и Оркестром», Федором Чистяковым («Ноль»), группами «Кафе» и «Сегодняночью». Интернет-релиз альбома состоится 11 мая 2017 года на всех площадках сети, включая iTunes, Google play, Яндекс.Музыку, Spotify и другие.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Песков: Каких-то предпосылок для оптимизма в плане мирного регулирования нет из-за позиции Киева
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Омбудсмен и тульский губернатор вступились за девочку, нарисовавшую "Смешариков" на детской площадке
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину