
Фотограф Роберт Дай
В Москве состоялся финал кастинга в один из самых ожидаемых спектаклей грядущего театрального сезона — музыкальную комедию-экшен «Комедия о том, как БАНК ГРАБИЛИ». Спектакль, с огромным успехом идущий на лондонском Вест-Энде, в столице представляют театральная компания Дмитрия Богачева «Бродвей Москва», продюсерская компания «Фэнси Шоу» и Театр МДМ.
Многоэтапный кастинг, стартовавший ранней весной, стал настоящим испытанием для международной творческой команды и 500 российских актеров: требования постановщиков невероятно высоки, и это не только умение органично существовать в эстетике физической комедии или профессиональные вокальные данные.
В «Комедии о том, как БАНК ГРАБИЛИ» не обойтись без серьезной физической подготовки и навыков акробатики, ведь во время действия герои будут спускаться вниз головой по канату с высоты 11 метров и при этом петь! Поэтому финал кастинга было решено провести в необычном месте — на скалодроме. Зависнув в воздухе, будущие грабители с азартом играли сцены из спектакля, лихо выполняли акробатические трюки и уверенно исполняли музыкальные композиции.
«Наш спектакль – это очередная художественная провокация на театральной сцене. Его жанр нам самим было определить непросто и поэтому мы назвали его полумюзиклом. В нем есть и вокальные хиты, и танцевальные номера, как в настоящем бродвейском мюзикле, но вместе с тем, это детективная комедия положений, экшн и драматический спектакль, в котором много диалогов и физического действия, – отмечает продюсер постановки Дмитрий Богачев. – Артистам придется трудно, как никогда прежде. Петь и танцевать недостаточно. Нужно вдобавок обладать навыками комедийных артистов, а исполнителям главных ролей быть еще и акробатами!»
Уже этой осенью зрители станут свидетелями дерзкого ограбления по-американски в исполнении актеров ведущих театров Москвы и мюзиклов, многие из которых полюбились москвичам еще в «...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Ежедневно банк в Театре МДМ будут грабить Анастасия Стоцкая, Юлия Ива, Павел Левкин, Илона Гайшун, Даня Чванов, Илья Денискин, Александр Горелов, Кирилл Гордеев, Олег Савцов, Никита Смольянинов, Сергей Федюшкин, Станислав Беляев, Даниил Пугаёв, Марина Иванова, Владимир Моташнев, Евгений Пилюгин, Андрей Бирин, Артём Тульчинский, Екатерина Крамзина, Никита Григорьев, Дмитрий Гизбрехт, Елизавета Абдуллаева, Игорь Гудеев, Артем Ешкин, Евгений Кириллин, Екатерина Лисоченко, Олег Отс, Андрей Сухов, Алексей Фалько.
«Так получилось, что после первого тура кастинга я прилетела в Лондон, гуляла и наткнулась на театр, где идет «Комедия о том, как БАНК ГРАБИЛИ». Тут же зашла и купила билет. Была в полном восторге, потрясающий спектакль! – Рассказывает актриса театра и кино Анастасия Стоцкая. –У меня очень характерная, яркая, крутая, неожиданная роль и для меня, и для поклонников».
По сюжету, действие происходит в 1958 году в Миннеаполисе, США. В этом городе никому нельзя доверять: преступники выдают себя за полицейских, любовники наставляют друг другу рога, респектабельные жители города оказываются главными мошенниками. И все они охотятся за уникальным бриллиантом, который оставил на хранение в городском банке таинственный венгерский принц...
Кто в итоге сорвет куш театралы узнают 6 октября, когда в Театре МДМ состоится премьера. А пока артистов ждут изнурительные репетиции и подготовка к премьерным показам.
Справка:
Комедия о том, как БАНК ГРАБИЛИ
«Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» — второй после «...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» спектакль британских авторов Генри Льюиса, Джонатана Сэйера и Генри Шилдса (Mischief Theatre), который вышел на международный уровень.
С 2016 года «Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» ежедневно идет на лондонском Вест-Энде, а с 2018 года — в Париже. Спектакль получил французский «театральный «Оскар» — премию «Мольер» как «Лучшая комедия». В октябре 2019 состоится премьера в Москве — раньше, чем на Бродвее. Постановка будет идентична той, что идет в Лондоне.
«Комедия о том, КАК БАНК ГРАБИЛИ» — комедия, мюзикл и боевик одновременно, повествующая о восьми неудачниках, которые пытаются завладеть огромным бриллиантом. Музыкальным оформлением послужили золотые хиты 50-60х, в том числе композиции Dynamite трижды лауреата Премии «Грэмми» Бренды Ли и Something’s Got a Hold on Me четырежды лауреата премии «Грэмми» Джеймса Кливланда.
Дмитрий Богачев — глава компании «Бродвей Москва», член Бродвейской лиги, продюсер российских постановок мировых мюзиклов, в числе которых «Призрак Оперы», CHICAGO, «Красавица и Чудовище», MAMMA MIA!, «Бал вампиров», CATS, «Привидение», «Русалочка», «Поющие под дождем», основатель театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в России, автор идеи и концепции мюзикла ANASTASIA, который после успешного проката на Бродвее ставится в Европе, Азии и Латинской Америке.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще
Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни режиссер Александр Митта

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
