Честно говоря, прошедшая неделька какая-то мрачноватая вышла. Навевающая новостным потоком некое подобие пессимизма. Одной станицы Кущевской и Кашина хватило бы.
Да к этому в довесок еще куча всего – от сносоларечного умопомешательства и запрета военным летчикам делать в воздухе «кобру» ( в силу изношенности ресурса самолетов) до сброса медведем ошейника и прямой угрозы всеобщего повышения налогов.
Был, правда, позитивчик – отменили обязательный призыв в армию. Но это не у нас, а в Германии. Просто решили там сделать по-умному – пусть он как бы будет, но только на случай войны. А пока войны нет – на фиг. Мне, как старому дембелю – 88, такая позиция… А впрочем – неважно.
Картман, поверьте, важнее. Если кто не в теме, то сей персонаж - из мультика. «Южный парк» называется. В нашем телевизоре давно крутиться, только вот подустарел: в Штатах (откуда он, мультик, родом) уже 14 –й сезон, а у нас свежак только в Интернете. В ящике же, кроме прочего, данный сериал загнан в гетто дециметров, что зря.
Мульт, само собой, для взрослых. И это правильно. Чтобы постигнуть всю глубину и важность Картмана надо быть все-таки старше 14. Хотя и это не всегда помогает. Количество тупых дебилоидов, к сожалению, местами просто критическое. В силу этого «Южный парк» ( и Эрик вместе с ним) подвергается нападкам недоумков, подающих в суд по разным поводам.
Так зачем же он нам нужен, этот Картман?
А для душевного здоровья. «Все болезни от нервов», - не пустопорожняя болтовня. Это –истина. Психосоматика. При нынешней жизни, наличие антидота от реалий навязываемого массовыми информаторами мира – вопрос выживания.
Почему именно Картман? Отечественных примеров не найдем. Анимация для эдалтов – сиречь взрослых – а ля «сделано в России» отсутствует как класс. «Симпсоны» - отличный продукт, однако слащеваты. Американская версия Иванушки-дурачка гениальна, но… Короче, много сиропа. «Гриффины»? Менее ванильны, и все ж таки недосолены. Безалкогольная водка. И только Картман – в самый раз.
Для тех, кто понимает, естественно. Некоторые неспособны зреть в корень в силу неразвитости абстрактного мышления. Картман, кстати, борется и с этим (смотри эпизод про гей-рыбу), но дело не только в этом.
Картман, конечно, редкостный подонок и гаденыш. Он расист, он абсолютно не толерантен, из него так и бьют ключом фюрерские замашки. Он предельно эгоистичен. Нигеров он называет нигерами, евреев – евреями и еще хуже, а понятия «мусульманин» и «террорист» для него абсолютно идентичны. Само собой, издевательства, быстро переходящие в неприкрытое глумление, над сексуальными меньшинствами ему свойственны в полной мере. Но…
Суть в том КАК именно он это делает. В Картмане живет неуемная энергия, острый ум и организаторские сверхспособности. Ему не страшны никакие препятствия в достижении цели. Картман изворотлив до виртуозности. Картман – воин. Жирный, не спортивный, жрущий тоннами сырные шарики и чипотле, но воин. Он противостоит чудовищному лицемерию общества, выводя всех и вся на чистую воду. Для него нет авторитетов. Кто-кто, а Картман не позволит ущемлять его права никому – ни президенту, ни мигранту.
Картмана никому не позволит снести свой ларек – он расчленит его на части и скормит родителям под соусом чили. Картман не позволит отнять у него работу никакому пришельцу. Ему чихать, что пришелец пришел из мест, где плохо и бедно. Картман зубами вырвет у любого то, что ему причитается. Да, и самое главное – Картман никогда не ограничивается излиянием бессильного гнева в кругу друзей, сидя в домике на дереве.
И вот этому – умению отстаивать свои интересы и права, без оглядки на то, что и кто там подумает можно и нужно у него поучиться. Поэтому, смейтесь если хотите, Картман нам нужен. Только методами Картмана можно убить в себе раба, «озлобленное белое быдло» (а равно стареющего говнюка хиппи) и прочие мешающие жить штуки. А убив их, спокойно разобраться с чиновничеством, «понаехвашими» и прочими проблемами. И не на кухне, а в жизни.
Кроме прочего, это реально весело. А с нормальным юмором и сатирой у нас сегодня – полный швах. Ну это так, между прочим…
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
