По всем признакам – если смотреть на вещи не в нашей, а в «их» системе координат – вертикаль власти вполне себе здорова, бодра и готова сохранять свое положение еще изрядное количество лет.
У нее, вертикали, сформировалась своя ДНК, способная к редупликации, то есть воспроизведению себя же половым путем, а вовсе даже не простым делением. Еще не ушибленные новым образовательным стандартом знают о главном преимуществе первого над вторым: случись чего – особи «бесполого» размножения умрут в одночасье, а полученные в результате соития выживут.
Такая матрица отлично работает на всех уровнях. Где убывает – там прибывает. Даже в мелочах наследственность наблюдается без специальных оптических приборов: ушла, например одна Батурина в Москве – на горизонте замаячил уже призрак ее воспреемницы.
Но… При всей благости картины без тех же оптических приборов заметны и признаки – реальные, а не мнимые – генетических дефектов, которые при определенных обстоятельствах могут уничтожить все достижения.
Фрукт покоя не дает
Первый такой дефект назовем, условно, «эффектом банана». Вот намедни показали футболисту Роберто Карлосу банан (а потом еще одному бразильцу в Шотландии на поле подкинули, а до этого…) – и тут же поднялся несообразный визг о разгуле расизма и, как следствие, ксенофобии, национализма и прочего с экстраполяцией на коренное население России. В комической плоскости считаю банан оклеветанным. Если уж швыряться – то кокосом. По крайней мере, коли метко попадешь, больнее будет. Суть не в этом.
Суть в том, что упорно не желающая жить в наших климатических условия толерантность, прививается не с того конца. И не в срок.
Чиновники упорно – оставим пока в стороне причины этого упорства – не видят совершенно простых вещей. Гигантские, просто лошадиные, дозы толерантности необходимо вкалывать отнюдь не коренному населению. В гигантских, просто лошадиных дозах толерантности нуждаются массы, покидающие места своего исконного обитания. Именно они должны быть главным объектом тотальной обработки препаратами терпимости и всего такого прочего. Причем такая профилактическая обработка должна проводится ДО того, как кто-то решится на переезд в места обитания не традиционного, а отнюдь не ПОСЛЕ. А это процесс, протяженный во времени.
И это хорошо. Потому, что спешка всегда вредит. Коренное население просто не готово к толерантности в том виде, который предлагается сверху. Напомним – образец совершенства в лице США пришел к нынешнему своему торжеству всеобщего этнического равенства ( в упрощенном, конечно, понимании) через санитарный барьер сегрегации. Мы во многих сферах бытия отстаем от Штатов на много – 50 минимум – лет. Велика вероятность, что нам удастся достигнуть желаемой гармонии, однако – без имеющего место сегодня «большого скачка». Состояние этого скачка, лелеемое государственными деятелями, только загоняет национальные проблемы вглубь, пагубнейшим образом сказывается на людях, не привыкших на протяжении многих поколений, к созерцанию публичных танцев со стрельбой и массового поклонения определенным религиозным догмам. Чтобы как следует объединится – надо как следует размежеваться. Автор данной максимы нравится далеко не всем, тем не менее лучше никто не сформулировал.
Толерантность не зарождается в информационных потоках, основу коих составляют перлы в стиле «очередная смертница из… едет в Москву». Цель вышеупомянутых доз толерантности для желающих отказаться от оседлости именно в том и состоит – истребить в зародыше самую возможность такого повода для передвижения.
Коренное население отнюдь не нуждается в притоке мигрантов. В оттоке - да, а в притоке – нет. Ему надо успокоиться, избавиться от ежедневных стрессов. Польза от такого успокоения будет огромнейшей. Успокоение достаточно быстро даст и экономический, и демографический взрыв. Когда совокупное коренной население увеличится до хотя бы 300-500 миллионов, будет избавлено от несправедливостей – тогда и только тогда можно будет заводить разговор о толерантности. Сейчас – бесполезно. Ответная реакция будет только в бананах, а то и похлеще.
На живца
Одно из зримых и ощутимых воплощений дефекта №2 мы имели возможность узреть опять же на днях. Ярко и рельефно.
Имеются в виду на удивление (не мое) многочисленные митинги рыболовов-любителей. Вообще-то – это надо ухитриться, причем очень сильно - чтобы собрать на акции протеста самых аполитичных в принципе людей, мыслящих в основном категориями воблеров, опарышей, ручейников и реально озабоченных разве что подбором ингредиентов для очередной хитроумной прикормки.
Причина, наоборот, не хитрая. Кроющаяся в поразительном косноязычии составляющих вертикали и абсолютном неумении доносить свои мысли до людей. Опасности такого неумения, почему-то никто не осознает. Хотя сигналов для этого предостаточно.
Последний – рыболовный – надо понять. Любой представитель вертикали, покушающийся на любой аспект частной жизни граждан – враг этой самой вертикали, работающий на ее развал. Именно такой вертикаледержатель – ключ зажигания пресловутого «арабского варианта».
Противники нового стандарта образования не во всем уподобились рыболовам, но тем не менее кое-что им удалось. Вертикали это показалось не достаточным.
Новый, весьма быстро двигаемый законопроект о дележе детей во время развода вызвал массу толков, непонятностей, хотя то же митингового воплощения не получил. Вертикаль заменила одни невнятные объяснения на другие и решила, мол, достаточно.
А невнятно высказанная возможность введения платной рыбалки даром не прошла. Отдадим должное господину Крайнему, главе Росрыболовства. Он единственный из госчиновников не убоялся явиться на митинг, выступить и быть освистанным. Это, безусловно, заслуживает уважения, однако вопрос в том, какие выводы будут сделаны.
Если язык вертикали не изменится – пиши пропало. Где рванет – просчитать невозможно по определению.
И, кстати, есть повод хорошенько потренироваться. Попробовать объяснить - с какого бодуна дружественная Норвегия за просто так получила более 80 тысяч квадратных километров Баренцева моря? Между прочим на первые объяснения этого кулуарного шага бросили того же Крайнего. Увы, он был еще менее убедителен, чем на выступлении перед поклонниками поплавков и блесен…
Перечисленные мутации, подчеркну, вроде бы микроскопичны по своим масштабам. Каждая в отдельности, они, может быть, погоды и не сделают. А вот в сочетании – сумме, там, или произведении… У вертикали тяжеловато с образованием – параграф о рецессивных генах из биологии 9-10 классов они явно не помнят. Очень зря…
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Хинштейн сообщил о гибели заместителя командира 155-й бригады полковника Башкардина

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
