В Удмуртии "сухой закон" введен в 11 поселках, пострадавших в результате пожара на 102-м арсенале Центрального военного округа неподалеку от Пугачево. Мобильные группы полиции совершают рейды по торговым точкам, следя, чтобы полный запрет на продажу любых алкогольных напитков, в том числе пива не нарушался.
В правительстве республики сообщили, что около 600 работников склада боеприпасов временно остались без работы. Накануне начальник центра операций особого риска "Лидер" МЧС РФ Николай Вдовин сообщил, что для восстановления технической зоны воинской части в Пугачево, пострадавшей от взрывов боеприпасов, понадобится не менее года.
Премьер-министр республики Юрий Питкевич сообщил сегодня, что необходимо выплатить компенсации, положенные по закону работникам в таких случаях. Он также попросил руководство службы занятости Удмуртии помочь работникам арсенала с временным трудоустройством. Премьер Удмуртии обратился к страховым компаниям с просьбой незамедлительно выплачивать деньги за материальный ущерб тем людям, чье имущество было застраховано и пострадало во время ЧС в воинской части, передает РИА Новости.
В МВД также сообщили, что следователи возбудили два уголовных дела по фактам мародерства на территории, пострадавшей от взрывов. В первом случае мародер похитил спиртосодержащую продукцию, во втором - бытовую технику из квартиры. По данным республиканской полиции, массовых случаев мародерства не допущено.
Аргументы.ру сообщали, что восстановление жилья в 32 населенных пунктах около горевшего военного арсенала обойдется в один миллиард рублей.
Накануне в Минобороны по результатам расследования инцидентов на военных базах в Удмуртии и Башкирии сообщили о том, что руководство 102-го арсенала в Удмуртии и 99-го арсенала в Башкирии, где произошли пожары и взрывы, будет представлено к увольнение из Вооруженных сил за халатное исполнение служебных обязанностей.
Пожар на арсенале в Пугачево произошел поздно вечером 2 июня. Полностью пожар был потушен в субботу, 4 июня. По последним данным, за медицинской помощью после ЧП обратились 100 человек, из них 48 были госпитализированы, шесть человек уже выписаны из больницы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
США заявили о задержании шедшего под российским флагом нефтяного танкера «Маринера»
Макрон, Стармер и Зеленский подписали декларацию о гарантиях для Украины
В Финляндии арестовали сухогруз Fitburg по делу о повреждении кабеля
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Ряд поездов задержан после атаки БПЛА в Воронежской области, в Липецкой области произошел пожар на территории предприятия
Делси Родригес вступила в должность исполняющей обязанности президента Венесуэлы
Российские суды в 2025 вынесли рекордное количество приговоров к пожизненному заключению
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?