Экс-полицейский Алексей Климов, получив год условно за избиение журналистки канала «Россия» Натальи Сейбиль, услышав приговор, в тот же суд подал иск на истицу, в котором обвиняет ее в оскорблении.
В четверг в судебном участке №13 Видновского судебного района мировой судья Любовь Орлова, согласившись с прокурором, приговорила Климова к одному году лишения свободы условно и году испытательного срока. Кроме того, она обязала осужденного выплатить потерпевшей 30 тысяч рублей за причиненный моральный вред.
После заседания Сейбиль вновь вызвали в суд: оказалось, что ее обидчик обратился к той же судье Орловой и инициировал возбуждение против потерпевшей уголовного дела по части 1-й статьи 130 УК «оскорбление» (статья предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы). Суд заявление принял и назначил заседание на 7 ноября.
Конфликт между 34-летним майором Климовым и 53-летней Сейбиль произошел вечером 3 апреля этого года в поселке Институт полиомиелита Ленинского района Московской области.
Журналистка гуляла с собаками, когда Климов подъехал к дому на машине и сделал ей замечание, что она выгуливает собак без поводка и без намордника. Потом, уверяет потерпевшая, сильно пьяный сотрудник правоохранительных органов выскочил из своей машины и принялся ее избивать. Климов сбил с ног одну из собак журналистки, разразился нецензурной бранью. Когда Сейбиль наклонилась, чтобы помочь псу подняться, Климов стал пинать ее ногами и ударил по лицу. Он бравировал своей принадлежностью к полиции — достал из кармана служебное удостоверение и пригрозил Сейбиль «сгноить в тюрьме».
Прибывший по вызову наряд полиции попросил Климова проехать в отделение, однако потом коллеги его отпустили. Но скандал замять не удалось, и уже 4 апреля майора уволили, а 5-го — завели уголовное дело по факту рукоприкладства.
На процессе Климов признал вину частично: он утверждал, что Сейбиль сама набросилась на него после того, как он сделал ей замечание по поводу собак, назвала его словом, «унижающим честь и достоинство мужчины», оттолкнула и плюнула в него. Экс-полицейский признал, что нанес два удара Наталье «в область лица открытой ладонью», однако «ногами ее не бил, о капот своего автомобиля не ударял и по земле за волосы не волок».
Следует особо уточнить, что процесс над экс-полицейским проходил в задании ОВД «Московский», где Климов исполнял обязанности начальника криминальной милиции, пишет BFM.ru.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
СК: в интернате в Прокопьевске инфекция распространилась из-за халатности персонала
Явка в Рыбинск обязательна!