Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что с предвыборного сайта премьера, баллотирующегося в президенты, удаляются негативные комментарии, в том числе с призывами уйти в отставку.
По словам Пескова, из-за наплыва посетителей интернет-портал начал "подвисать". "Сайт подвисал на несколько часов из-за ажиотажного спроса. Сейчас работа восстанавливается", - сказал РИА Новости пресс-секретарь премьера.
"Там различные комментарии размещаются, будет проводиться рейтингование, а комментировать их все не представляется возможным", - добавил Песков.
Между тем, среди предложений избирателей появились такие, которые требуют упорядочить и даже ужесточить деятельность СМИ.
«Уважаемый Владимир Владимирович, Нужно срочно упорядочить работу со СМИ. Особенно в сети Интернет. Сегодня в Интернете сплошная грязь. Я считаю, что истерию в СМИ нужно заканчивать. Очень жаль, что убрали статью за клевету. На мой взгляд, любой журналист должен объективно подавать информацию, проверяя факты. Профессия журналиста превратилась в профессию популиста. Также я считаю, нужно определить чётко правовой статус сайтов в Интернете. Многие блоги достаточно популярны, а их авторы являются популистами, что оказывает влияние на тех людей, кто эти блоги читает. Я считаю, что правовой статус интернет ресурсов должен быть закреплён законодательно и блоггеры также должны отвечать за свои действия и поступки. Удачи на выборах! Верю в Вас!» - написал Сергей Жуковский, которого положительно оценили 30% голосовавших против 70% не согласных.
«Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович! Сегодня в СМИ (включая и социальные сети и в целом Интернет) развязана против Вас «информационная кровавая бойня». Некоторые материалы с юридической точки зрения однозначно можно квалифицировать как разжигание ненависти, социальной розни, экстремизм, призывы к свержению законной власти, не говоря уже о лжи, клевете и оскорблениях. Предложение – пусть правоохранительные органы наконец-то займутся этой проблемой серьезно. Если Вы сегодня не введете СМИ в рамки закона, то в апреле у нас будет президентом г.Навальный… увы. С глубоким уважением, Н.М.». Что интересно, автором статьи назван некий Сенников Николай, в то время как обращение подписано Н. М. Как показывает система рейтинга, данное предложение одобрили 33% пользователей против 67% не довольных.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Ходить к зубному можно будет без страха