Режиссер Станислав Говорухин приложил руку к отмене концерта лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева в Ханты-Мансийске, утверждают в Сети. Об этом сообщил Максим Виторган на своей странице в Facebook.
Это что же, таким образом Говорухин (глава предвыборного штаба премьер-министра Владимира Путина) "наказал" музыканта за участие в митинге оппозиции на проспекте Сахарова в декабре 2011 года?
Актер и телеведущий Максим Виторган на своей странице в Facebook сообщил 26 января, что он вместе с певцом планировал отправиться в Ханты-Мансийск, где в рамках фестиваля должен был состояться концерт "Несчастного случая" и спектакль.
Однако Говорухин, который также участвует в организации мероприятия, якобы заявил, что Кортнев в программе лишний. А причиной послужило его участие в митингах, сообщает РБК. Кроме того, певец в паре с Валдисом Пельшем должен был участвовать в съемках телепередачи на одном из российских телеканалов. Однако теперь они будто бы тоже не будут участвовать в программе.
Виторган особо подчеркнул, что доказать в суде этого не сможет, и эта новость появилась на уровне слухов. Ведущий радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев подхватил эту тему, выразив надежду в своем блоге, что это всего лишь совпадение или банальное недоразумение, но вовсе не печальная тенденция российской политической системы.
На митинге Кортнев исполнял песню "Саша" и затем, комментируя это, он заявил, что "власть поперхнулась и всполошилась". "Однако мне кажется, из этого переполоха не выйдет никакого позитивного результата. Недавно слышал по радио чей-то комментарий про то, что политические перестановки напоминают воробьев, сидящих на дереве. Когда по дереву стукнешь палкой, они взлетают и потом садятся обратно, просто перемешавшись: воробьи и ветки остаются прежними. Владимир Владимирович перетасовал колоду, но ничего больше пока не произошло. Другое дело, если политическая активность не пойдет резко на спад и народ продолжит высказывать свое мнение, по крайней мере, до 4 марта. Тогда, возможно, какие-то еще изменения произойдут. Хотя, если честно, я в это не очень верю", - отметил музыкант.
Алексей Кортнев участвует в концерте в поддержку политзаключенных, который состоится 4 февраля в киноконцертном зале "Мир" после мирного шествия "За честные выборы". Кроме него в концерте примут участие Виктор Шендерович и Юлий Ким.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной