Вдохновленные разрешением президента страны, "Коммунисты России" на третьем съезде этой общероссийской общественной организации в воскресенье единогласно решили преобразовать свою организации в политическую партию.
"Мы три года готовились к этому (преобразованию в партию), подошли к нашему третьему съезду уже с сильной структурой, построенной по партийному принципу. У нас есть региональные комитеты, центральный комитет, билет единого образца, значок и все, что требуется для партии. Закон об упрощении регистрации партий дал нам возможность ускорить этот процесс", - рассказал первый секретарь ЦК КР Максим Сурайкин, уточнив, что на съезде присутствовали 168 делегатов от 56 региональных отделений. Съезд, добавил Сурайкин, получил уже поздравления от зарубежных компартий и принял решение о создании отделений партии еще в 27 регионах.
А начался съезд коммунистов с церемонии возложения его делегатами венка и цветов к Мавзолею, поскольку сегодня – день рождения Владимира Ленина, напомнил первый секретарь.
"Съезд также единогласно принял решение о выписывании билета №1 нашей политической партии на имя Владимира Ильича Ленина, а билета №2 - на имя Иосифа Виссарионовича Сталина", - объявил он.
Сурайкин объяснил, что необходимость создания альтернативной КПРФ компартии вызвана, прежде всего тем, "что произошло полное перерождение руководителей КПРФ, выход на буржуазный путь развития, уход от марксистко-ленинской теории и попрание всех норм партийной демократии. Внутри КПРФ царит полное, тоталитарное руководство региональными отделениями, не учитывается мнение первичных организаций, а любые коммунисты, которые делают замечания руководителям, беспощадно исключаются".
Точно известно, что у Ленина есть партбилет КПСС №1 образца 1973 года. Данных о ленинских партбилетах остальных компартий России собрать в интернете не удалось.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
