Дмитрий Гудков, член «Справедливой России» и депутат Госдумы, собирается в субботу жениться на своем пресс-секретаре Валерии Суршковой. Гости, приглашенные на свадьбу, придерживаются оппозиционных взглядов и опасаются штрафов и разгона.
Бракосочетание с больши количеством гостей подпадает под категорию публичных мероприятий и рискует закончиться штрафами или разгоном, если вдруг его гости подопьют и начнут активно говорить о политике. К тому же жених, играя в футбол, сломал ногу, но все препоны, возникшие на пути к счастью, его не смущают – жениться он намерен во что бы то ни стало. «До свадьбы — нет, а до «Марша миллионов» заживет!», - говорит он про травму.
Не смущает его и закон о митингах: «Я один из первых говорил, что любая свадьба станет поводом применить этот закон. Но надеюсь, что в моем случае этого не будет», — поделился с газетой РБК daily Дмитрий Гудков.
«Однозначно это событие тянет на состав тяжкого государственного преступления по нескольким причинам: там будут лидеры оппозиции и лица неблагонадежные. Например, Яшин и Собчак, очень подозрительные и вызывающие нервную реакцию у следственных органов и прочих. Боюсь, что свадьба закончится разгоном ОМОНа, который сочтет это несанкционированным собранием людей, которые имеют отношение к политике», - беспокоится, тем не менее, отец жениха, Геннадий Гудков. На всякий случай на свадьбу приглашены адвокаты, с совершенно серьезными намерениями, заодно смогут и выпить и закусить, а если понадобится – и помочь брачующимся и гостям.
«А ведь они могут нам предложить изменить место проведения. Или заставят вместо «горько» кричать «сладко» — ведь Россию-то с колен нужно поднимать. Или назвать идеологически невыдержанными лозунги типа «пей до дна», увидеть в них негативный политический контекст»,, - иронизирует Гудков-старший, считающий, что, тем не менее, скорая помощь, пожарные и полиция на многих свадьбах бывают совсем не лишние. Жених с невестой уже заготовили пригласительные карточки в виде повесток в полицию.
«Но учитывая возрастающий идиотизм наших властей, я не удивлюсь, что будет повышенный интерес к этой свадьбе, что у ресторана будет дежурить автобус с ОМОНом. Но до разгона дело не дойдет», - уверен один из гостей, лидер «Солидарности» Илья Яшин.
«Я им желаю счастья, но чтобы на свадьбе они говорили о свадьбе, о том, как будут строить свою семью, а не делать из нее лишний повод подчеркнуть свою оппозиционность. Я уверен, что если они сами не спровоцируют, ничего не будет. Это же святой день», - отметил член генсовета «Единой России» Руслан Гаттаров.http://www.argumenti.ru/adanar/#
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
