Открывшаяся 12 мая 2012 г. Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012, которая проходила в г. Ёсу, Республика Корея, завершает свою работу 12 августа. Три месяца красочных театральных постановок, экскурсий по прекрасным национальным экспозициям, концертов известнейших южнокорейских поп-исполнителей и зажигательных вечеринок подошли к своему логическому концу.
Как рассказали журналистам в пресс-центре российского оргкомитета высоавки, российский павильон на ЭКСПО-2012 в течение Выставки оставался в центре всех событий, стабильно принимая большое количество посетителей и привлекая к себе внимание гостей ЭКСПО-2012.
Признанием успешной работы российской экспозиции стала серебряная премия Международного бюро выставок в номинации «Лучшая интерпретация темы Выставки». Церемония награждения состоялась 11 августа 2012 г. – за день до закрытия ЭКСПО.
Более того, 6 августа 2012 г. российская экспозиция также стала Лауреатом премии People’s Choice Award американского издания Exhibitor Magazine.
Как отмечает Директор российского павильона – генеральный директор ГК «Инконнект» Татьяна Садофьева, российская экспозиция на ЭКСПО-2012 максимально соответствует целям Всемирной выставки, поскольку была составлена и представлена так, чтобы любой посетитель, вне зависимости от возраста и уровня образования, смог найти для себя что-то интересное и понял идею ЭКСПО.
«Наш павильон для каждого посетителя, чтобы он не блуждал в поисках, что бы ему посмотреть. Как только он вошел, ему начали рассказывать... Это большой труд - 93 дня уделять внимание каждому», - подчеркивает Татьяна Садофьева.
Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.
Российский павильон начал работу одним из первых, и уже 28 апреля – за 2 недели до открытия Выставки – принял первых посетителей в рамках «тестовых» дней на ЭКСПО.
В течение всей Выставки экспозиция работала по системе контролируемой очереди: каждые 6 минут внутрь павильона проходило 50-60 человек. Расчетная пропускная способность экспозиции, таким образом, составляла примерно 5 500 посетителей в день.
В общей сложности, за все время работы ЭКСПО павильон России принял 450 000 гостей (в среднем по 4 800 посетителей в день). За третий месяц (с 12 июля по 11 августа) в российский павильон пришли почти 174 000 гостей, то есть в среднем по 5 600 посетителей в день. Рекордным днём стало 31 июля, когда павильон посетило 6 154 человек. Это абсолютный рекорд посещаемости России на ЭКСПО.
Начиная с 21 июля 2012 г. ЭКСПО ежедневно в среднем принимало более 130 000 человек. Так, 29 июля Выставку посетило более 272 000 человек, а 30 июля – 275 000 гостей.
Что касается уровня посещаемости ЭКСПО в целом, в соответствии с данными Организационного комитета Выставки, с 12 мая по 12 августа 2012 г. включительно ЭКСПО посетили почти 8 млн. человек, то есть в среднем около 85 000 посетителей в день.
За 92 дня российский павильон посетили 203 официальные делегации, среди них – 54 из Китая, 16 из Республики Корея, 14 из Германии, 10 из Таиланда, 9 из России, по 6 из Мексики, Сингапура и Японии, по 5 из Австралии и Италии (данные предоставлены Службой протокола российского павильона на ЭКСПО-2012).
В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Выступление Владимира Путина на коллегии Минобороны - главное
Минцифры РФ собирается создать базу уникальных номеров мобильных устройств в 2026 году
Роскомнадзор намекнул на готовность разблокировать Roblox
Посла РФ вызвали в МИД Таджикистана в связи с убийством школьника в Одинцово
Членам марксистского кружка из Уфы вынесли тяжелый приговор по делу о подготовке к захвату власти
Главного тренера «Зенита» Семака и его жену задержали в аэропорту Мюнхена за пару ботинок
Песков заявил, что ему неизвестно о просьбах вернуть Урганта в эфир
Наши публикации
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?
Долина подала возражения на жалобу Лурье по поводу аферы со своей квартирой
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Слухи, скандалы, сплетни
Курский депутат написал донос на Нагиева и призвал признать актера иноагентом
Сыну режиссера Роба Райнера предъявили обвинение в убийстве родителей
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
Главного тренера «Зенита» Семака и его жену задержали в аэропорту Мюнхена за пару ботинок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Госдуме анонсировали штрафы за дискредитацию традиционных ценностей в кино
ВС включит спор о праве собственности на квартиру Долиной в обзор практики
Уведомления от банков тоже планируют перенести в Max
Курский депутат написал донос на Нагиева и призвал признать актера иноагентом