Белорусская железная дорога примет участие в Международной транспортной выставке «TransitKazakhstan 2012». Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-центре выше упомянутого ведомства.
В сообщении, в частности, отмечается, что предстоящая выставка TransitKazakhstan (ТранзитКазахстан) является значимым событием в транспортной индустрии центрально-азиатского региона. Она пройдет 19–21 сентября 2012 года в Алматы в павильоне КЦДС «Атакент».
Выставка - это уникальный способ представить перед грузовладельцами и ведущими транспортными компаниями потенциал дороги и усилить ее позиции на рынке транспортных услуг.
Главная задача специалистов – демонстрация транзитного потенциала белорусской магистрали, реклама транспортно-логистических услуг. На стенде Белорусской железной дороги участники будут представлены презентационные материалы и информация о технических, технологических, перегрузочных мощностях дороги. Специалисты дороги планируют провести ряд встреч с представителями транспортных и экспедиторских компаний Казахстана, России, Латвии, Литвы и др., осуществляющих перевозки железнодорожным транспортом.
Свои возможности также представит на выставке государственное предприятие «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» – официальный экспедитор Белорусской железной дороги. Следует отметить, что «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг. Предприятие имеет филиалы в областных центрах республики: в Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске. В столице функционирует «Транспортно-логистический центр Минск».
Предприятие представлено за рубежом: в Российской Федерации (г.Москва), Литовской республике (г. Клайпеда), в Германии (г. Франкфурт).
Участие Белорусской железной дороги в выставке преследует цель привлечения дополнительных транзитных грузовых потоков через территорию Республики Беларусь.
Развитие перевозок грузов из Казахстана и стран Центральной Азии в страны Западной Европы по территории Республики Беларусь являются одним из приоритетных направлений сотрудничества Белорусской железной дороги и АО «Национальная компания «Казахстанские железные дороги». За январь–июль 2012 в сообщении с Казахстаном по Белорусской магистрали перевезено 125,7% к соответствующему периоду прошлого года. Транзит составляет 131,2%.Учитывая мировую тенденцию контейнеризации перевозок грузов, Белорусской железной дорогой проводится работа по развитию перевозок грузов маршрутными контейнерными поездами. В сообщении с Казахстаном курсирует поезд «Казахстанский вектор».
С марта 2012г. возобновлены перевозки контейнерным поездом из Чунцин (Китай) в Дуйсбург (Германия). Маршрут поезда проходит по территории Китая, Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии. Цель проекта – доставка груза из Чунцин в Дуйсбург в минимально короткие сроки – 16–18 суток. За январь–июль текущего года транзитом по белорусской магистрали проследовало 18 поездов или 1518 контейнеров в ДФЭ.
На Международной выставке будет представлено порядка 100 компаний из 12 стран: Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру