Креативный вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Железняк, отвечающий на запросы времени в лице президента Владимира Путина, провел первый съезд общественного движения с гордым названием «Народное большинство России».
Стоило главе государства весной на съезде ЕР заявить о важности формирования не только парламентского, но и народного большинства, как уже летом общественное движение было основано, уставные документы написаны и поданы в Минюст на регистрацию, а в субботу сам Железняк провел первый съезд Народного большинства.
Главная задача НБР, предупредил глава новорожденного Союза собравшихся на съезд представителей 128 общественных объединений, «консолидация граждан и формирование новых механизмов прямой демократии». Консолидация эта производится не просто так, а чтобы «вооружившись идеей евразийства», повести страну «к процветанию, невзирая на все вызовы современности», то есть определить путь большинства к просветлению, или как называют его конфуцианцы - Дао.
На съезде было решено, что «идея евразийства способна стать идеологией большинства не только в России, но и на постсоветском пространстве», уточняет «Коммерсант», поясняя, что на мероприятие были приглашены гости с Украины и из Белоруссии, представляющие аналогичные союзы своих государств.
Съезд, в лучших традициях дзен-буддизма, обозначил для Большинства обязательные коаны – короткие фразы, содержащие алогизмы и парадоксы, доступные только интуитивному пониманию. Например, по предложению представителя движения «Национально-патриотические силы РФ» Турпал-Али Хасбулатова решил, например, вернуть слову «русский» «духовное, нравственное, политическое и экономическое значение», утраченное за время перестройки из-за амбиций «вождей этнополитических элит», для которых «идея национального возрождения стала …путем во власть».
А Валентина Петренко из движения «Матери России» предупредила: «Нас все время хотят почему-то загнать в какую-то ситуацию, что мы хуже других: что мы не геи и что не хотим, чтобы дети росли в однополых браках». И с ней согласились: Союз «должен собрать такую силу, которая никогда бы не стояла в стороне — ни тогда, когда кто-то ругается матом, ни тогда, когда Россию оскорбляют, возводя поклеп, и чтобы в президента никто бы не пытался бросить камень, потому что он избран большинством».
Завершив съезд, Железняк предупредил журналистов, что НБР «будет активно включаться в деятельность «Общероссийского народного фронта», партии «Единая Россия» и других «общественных и политических объединений, направленных на реализацию законных прав и требований народного большинства».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев в ближайшие дни
Песков: США могут потребовать от Киева прекратить атаки на время визита Уиткоффа, Россия просить не станет
Минюст внес издание "Новая газета" в перечень иноагентов
Власти Норвегии арестовали российское научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов"
В Энгельсе совершили покушение на военнослужащего
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Наши публикации
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Слухи, скандалы, сплетни
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков
У Сарика Андреасяна и Лизы Моряк родился третий ребенок
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Кондратьев предупредил о риске осложнения ситуации с топливом в Сочи после атаки БПЛА
ЕС планирует обсудить новые визовые ограничения для россиян
Дрон ударил по зданию СБУ в центре Киеве, Зеленский обиделся
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков