Креативный вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Железняк, отвечающий на запросы времени в лице президента Владимира Путина, провел первый съезд общественного движения с гордым названием «Народное большинство России».
Стоило главе государства весной на съезде ЕР заявить о важности формирования не только парламентского, но и народного большинства, как уже летом общественное движение было основано, уставные документы написаны и поданы в Минюст на регистрацию, а в субботу сам Железняк провел первый съезд Народного большинства.
Главная задача НБР, предупредил глава новорожденного Союза собравшихся на съезд представителей 128 общественных объединений, «консолидация граждан и формирование новых механизмов прямой демократии». Консолидация эта производится не просто так, а чтобы «вооружившись идеей евразийства», повести страну «к процветанию, невзирая на все вызовы современности», то есть определить путь большинства к просветлению, или как называют его конфуцианцы - Дао.
На съезде было решено, что «идея евразийства способна стать идеологией большинства не только в России, но и на постсоветском пространстве», уточняет «Коммерсант», поясняя, что на мероприятие были приглашены гости с Украины и из Белоруссии, представляющие аналогичные союзы своих государств.
Съезд, в лучших традициях дзен-буддизма, обозначил для Большинства обязательные коаны – короткие фразы, содержащие алогизмы и парадоксы, доступные только интуитивному пониманию. Например, по предложению представителя движения «Национально-патриотические силы РФ» Турпал-Али Хасбулатова решил, например, вернуть слову «русский» «духовное, нравственное, политическое и экономическое значение», утраченное за время перестройки из-за амбиций «вождей этнополитических элит», для которых «идея национального возрождения стала …путем во власть».
А Валентина Петренко из движения «Матери России» предупредила: «Нас все время хотят почему-то загнать в какую-то ситуацию, что мы хуже других: что мы не геи и что не хотим, чтобы дети росли в однополых браках». И с ней согласились: Союз «должен собрать такую силу, которая никогда бы не стояла в стороне — ни тогда, когда кто-то ругается матом, ни тогда, когда Россию оскорбляют, возводя поклеп, и чтобы в президента никто бы не пытался бросить камень, потому что он избран большинством».
Завершив съезд, Железняк предупредил журналистов, что НБР «будет активно включаться в деятельность «Общероссийского народного фронта», партии «Единая Россия» и других «общественных и политических объединений, направленных на реализацию законных прав и требований народного большинства».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной