Креативный вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Железняк, отвечающий на запросы времени в лице президента Владимира Путина, провел первый съезд общественного движения с гордым названием «Народное большинство России».
Стоило главе государства весной на съезде ЕР заявить о важности формирования не только парламентского, но и народного большинства, как уже летом общественное движение было основано, уставные документы написаны и поданы в Минюст на регистрацию, а в субботу сам Железняк провел первый съезд Народного большинства.
Главная задача НБР, предупредил глава новорожденного Союза собравшихся на съезд представителей 128 общественных объединений, «консолидация граждан и формирование новых механизмов прямой демократии». Консолидация эта производится не просто так, а чтобы «вооружившись идеей евразийства», повести страну «к процветанию, невзирая на все вызовы современности», то есть определить путь большинства к просветлению, или как называют его конфуцианцы - Дао.
На съезде было решено, что «идея евразийства способна стать идеологией большинства не только в России, но и на постсоветском пространстве», уточняет «Коммерсант», поясняя, что на мероприятие были приглашены гости с Украины и из Белоруссии, представляющие аналогичные союзы своих государств.
Съезд, в лучших традициях дзен-буддизма, обозначил для Большинства обязательные коаны – короткие фразы, содержащие алогизмы и парадоксы, доступные только интуитивному пониманию. Например, по предложению представителя движения «Национально-патриотические силы РФ» Турпал-Али Хасбулатова решил, например, вернуть слову «русский» «духовное, нравственное, политическое и экономическое значение», утраченное за время перестройки из-за амбиций «вождей этнополитических элит», для которых «идея национального возрождения стала …путем во власть».
А Валентина Петренко из движения «Матери России» предупредила: «Нас все время хотят почему-то загнать в какую-то ситуацию, что мы хуже других: что мы не геи и что не хотим, чтобы дети росли в однополых браках». И с ней согласились: Союз «должен собрать такую силу, которая никогда бы не стояла в стороне — ни тогда, когда кто-то ругается матом, ни тогда, когда Россию оскорбляют, возводя поклеп, и чтобы в президента никто бы не пытался бросить камень, потому что он избран большинством».
Завершив съезд, Железняк предупредил журналистов, что НБР «будет активно включаться в деятельность «Общероссийского народного фронта», партии «Единая Россия» и других «общественных и политических объединений, направленных на реализацию законных прав и требований народного большинства».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство доверяет Набиуллиной и не поддержало предложение об ограничении полномочий ЦБ
Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево
Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
