В Британии открылся новый ресторан, пропагандирующий безопасный секс и использование презервативов. Однако многие люди в стране по-прежнему стесняются покупать изделия из латекса, несмотря на высокий уровень подростковой беременности.
В тайском ресторане с говорящим названием "Капуста и презервативы" можно не только поесть, но и получить презервативы. Их раздают посетителям вместо мятных конфет, и каждый ресторан этой сети буквально набит контрацептивами: они на полу, на стенах и люстрах, из них сделаны предметы интерьера.
Сейчас ресторан этой сети открылся в городке Бистер в графстве Оксфордшир. Вся выручка от бизнеса идет на сексуальное воспитание и программы, связанные с борьбой со СПИДом в Таиланде.
Однако в Британии многие по-прежнему стесняются покупать презервативы в магазинах и аптеках и не могут разговаривать о сексе, как об обычном явлении, говорят в благотворительных организациях, которые занимаются сексуальным образованием.
Исследование компании-производителя презервативов Fusion Condoms показало, что 56% опрошенных британцев стесняются покупать кондомы. Эта процедура заставляет краснеть 54% мужчин и 57% женщин.
48-летний Джеймс – успешный бизнесмен, однако он все еще чувствует себя неловко, когда покупает презервативы. "Кассы самообслуживания облегчили жизнь, - признается он. – Я всегда их использую, чтобы не иметь дела с людьми. Я думаю, что моя неловкость связана с молодостью. Тогда презервативы и разговоры о сексе не были приняты в обществе".
Совет от излишней закомплексованности прост и жизнеутверждающ: покупайте презервативы сразу штук по 100, и смотрите свысока на окружающих. И всегда помните - кто стесняется покупать презервативы, тот будет покупать тест на беременность!
Некоторые специалисты полагают, что уроки сексуального воспитания могут помочь в преодолении этой проблемы. Но в первую очередь нужно достучаться до родителей и научить их, как разговаривать с детьми о сексе.
Между прочим, уровень подростковой беременности в этой стране самый высокий в Европе. Правительство Великобритании давно и упорно ведет борьбу с детскими интимными проблемами, не гнушаясь при этом самых экстравагантных методов.
Так, местная администрации одного из графств распространила в школах и библиотеках листовки, пропагандирующие регулярный секс. Конечно, плакаты призывали подростков обязательно предохраняться, но главный посыл бал в том, что активная половая жизнь повышает иммунитет, улучшает настроение и является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Учитывая излишнее пуританство британцев, законодатели предложили выдавать молодым людям, начиная с 12 лет, талоны на презервативы. Предполагалось, что получить средства контрацепции можно будет через специальные автоматы, установленные в «местах скопления молодежи» — барах, магазинах и на спортивных стадионах. По задумке чиновников, это должно помочь «предохранить» тех мальчиков, которые просто стесняются зайти в аптеку и попросить у продавца контрацептив.
Позаботились там и о девичьем интимном здоровье. Несколько лет назад школьницы получили возможность «заказывать» средства экстренной контрацепции с помощью смс. Пользоваться такой необычной услугой могут девочки, начиная с 11 лет.
А вот пример другой страны – Швейцарии. Всерьез озаботившись проблемой подросткового секса, власти выбрали не совсем обычный путь. Чиновники решили выпустить в продажу... детские презервативы. Мальчишечьи презервативы получат название "Шишка" ("Hotshot") и будут отличаться от стандартных кондомов почти на сантиметр в диаметре. Так, юношеский вариант будет диаметром 4,5 см, длина останется неизменной - 19 см.
Такое решение было продиктовано ужасающими статистическими данными, согласно которым подростки в возрасте 12-14 лет ведут активную половую жизнь, при этом не используя никаких средств контрацепции. Результаты раннего познания «запретного плода» оказались не менее плачевными, чем сама статистика: распространение половых инфекций, которых подростки стесняются и боятся лечить, и ранние беременности, нередко приводящие к трагическим последствиям. Еще одна немаловажная причина, по которой правительство было вынуждено пойти на столь радикальные меры, невозможность использования подростками «взрослых» презервативов - они им просто велики. Ссылаясь на исследование германских коллег, швейцарцы утверждают, что подобные проблемы испытывают 25% молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.
Однако даже самые «продвинутые» родители выразили свой протест против продажи и производства данных изделий. Большинство из них всерьез опасаются, что такое положение дел послужит для тинэйджеров «руководством к действию» и подтолкнет детей к ранней половой жизни, тем более, что цена за упаковку (6 штук) более чем доступная и составляет около семи долларов.
А как обстоят дела с сексом у россиян? Как известно, в СССР секса не было в принципе, но после падения «железного занавеса» акценты сместились, и теперь, скорее, в нашей стране напрочь отсутствует целомудренность.
Люди среднего возраста помнят, что в Союзе презервативы называли «Резиновое изделие №2». По широко распространенному мнению, в СССР разные виды резины отличались по плотности, эту плотность различали по номерам № 1, № 2 и т. д., и такие же номера присваивали изделиям в зависимости от того, из какой резины они изготовлены. Мол, «Резиновое изделие № 1» — это противогаз, «Резиновое изделие № 2» — презерватив, «Резиновое изделие № 3» — ластик, «Резиновое изделие № 4» — галоши.
Но обывательское мнение ошибочно. Все дело опять же в застенчивости (СССР был полон целомудрия). Просто в аптеках стеснялись писать на ценниках: «Презерватив. Размер № 2. Цена 2 коп.», вот там и писали «Резиновое изделие. № 2. Цена 2 коп.» - отсюда и пошло.
А почему размер именно № 2? Первоначально размеров было три: № 1 — маленький презерватив, № 2 — средний, № 3 — большой. А поскольку маленькие размеры спроса не имели (ни один мужчина даже под пытками не признается, что у него маленький), то они постепенно исчезли из продажи. Большой размер производить было неэкономно (помните -«экономика должная быть экономной»?), на изделие № 3 уходило больше резины, что в масштабах всей страны давало большой расход, поэтому их тоже со временем перестали выпускать. Так средний размерчик и стал единственным, тем более что он подходил почти для любого мужчины: был рассчитан на 5,4 см в ширину и 18 см в длину, а это приблизительно соответствует европейскому размеру ХХL — выше среднего.
Анекдот в тему:
Приходит дед в аптеку и говорит:
— А дай мне, дочка, семь презервативов от головной боли...
Аптекарша удивляется:
— А что, помогает?!!!
Дед:
— Еще как» Как внуку куплю, так целую неделю голова и не болит!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Российские регионы этой ночью атаковали более 250 беспилотников ВСУ, по сообщению Минобороны все они сбиты
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
