Благодаря великому указу первого президента России Бориса Николаевича Ельцина День народного единства благополучно перетек в не менее выходной День военного разведчика. Народ просыпается, а по Красной площади идут солдаты.
Не волнуйтесь, это не галлюцинации, это Москва готовится к Параду, посвященному Параду 41-го года, тому самому, с которого полки Советской Армии прямым ходом отправлялись на фронт. Сражаться с подошедшим вплотную к столице врагом. Оттолкнувшись от Кремлевской стены, не просто и не быстро, они победили. Но отмечать начало этой победы мы будем послезавтра, 7 ноября.
А сегодня, в нерабочий понедельник, после бурного братания Маршей очень хочется тишины. Чтобы не гудело, не болело и не тревожило: вот что требуется настоящему разведчику.
Но болит, гудит и топочет. Болит голова, гудит дрель соседа, топочут дети, которым неймется в зоопарк. Телевизор нудным голосом вещает о проблемах украинского ЦИКа, вторую неделю бьющегося над подсчетом голосов, о кандидате в президенты Америки, уныло машущего кулаком России…
Не топочи!
Но как быть, если заначка пуста – соратники по братанию ночью выпили последнее, а боевая подруга не удосужилась сварить хорошего хаша – жирного, горячего, наваристого, оттягивающего боль и открывающего чакры?
Оно, конечно можно напрячь последние силы, доползти до ближайшего магазина, но стоп! Впереди – Парад, он же Самый Красный день календаря, если кто помнит, а за ним – День Милиции, пардон, Полиции (10 ноября), а там совсем недалеко День работника Сбербанка (12 ноября), а потом, совсем рядом, трудный для организма День философии (15 ноября).
Так ведь ни один организм не выдержит: откуда столько сил все подряд отмечать по правилам? Эдак ко Дню философии мозг вообще от боли окаменеет, язык каменным станет. И как с такими вводными праздновать прикажите?
Но спасение есть, даже если нет хаша, а пиво и водку мы с негодованием отметаем, с трудом вспомнив завещанное предками «Неправильный опохмел приводит к запою».
Поскольку голова думать отказывается, а перерывать интернет в поисках подходящего рецепта у читателя нет, Аргументыру подготовили своим адептам список способов самоспасения.
Для начала вспомним, что похмельный синдром – это обезвоживание и усталость вегетативной системы организма.
- Россияне обычно с похмельем борются горячим наваристым бульоном или чаем – лучше с лимоном и медом, хорошо помогает кислый рассол или сок – яблочный, томатный взбитый с перцем и луком, но без водки.
С водкой, конечно, тоже можно, но тут есть опасность превратить опохмел в запой.
- Великие британские ученые уверяют, что необходимо накормить организм медом – с их точки зрения он быстрее всех продуктов выводит алкогольные токсины благодаря оптимальному сочетанию фруктозы, калия и магния.
- Хороший бармен предложить отнять у ребенка стакан молока и банан – смешать их в миксере и выпить: молоко - хороший сорбент, а бананы богаты полисахаридами и питательны, они придадут энергию. Хорошо бы только молоко и банан были не последними, а то от детского плача точно придется за пивом бежать.
- Идею поесть с утра свежего шпината мы, скорее всего, с негодованием отвергнем: кто ж в День народного единства запасается этим экзотическим продуктом – мы его на квашеную капусту заменим. Ее и поесть можно и к раскаленным вискам приложить – оттянет.
-Эстеты предлагают контрастный душ - сначала горячий, который поры расширит, потом холодный – он взбодрит. Тут особо хорошо, если Единение за городом проходило и в компании есть хоть один трезвенник, который баньку затопил.
- Но обладатели настоящего крепкого характера предпочитают сами наколоть дров, затопить печь и протрезветь, пока баня прогревается. В городских условиях колку дров можно заменить на генеральную уборку собственной квартиры – только жену с детьми надо предварительно в зоопарк отправить – пусть крокодилу советы дают, в какой руке веник держать.
- Ну, а если похмельный организм тянет на подвиги, можно вспомнить, что ассирийцы поправляли здоровье толчеными клювами ласточек.
Римляне предпочитали принять натощак блюдечко совиных глаз.
Монголы выпивают гремучую смесь из толченых сушеных бараньих глаз и томатного сока.
С клювами ласточек и совиными глазами у нас плохо, зато хорошо с тараканами. Их усы отлично сойдут за клювы, а глаза, они и есть глаза. Пока наловишь да приготовишь – точно протрезвеешь.
Приятного аппетита.
Может, лучше по парку прогуляться? Тоже помогает, если не до ларька.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что выборы пройдут в непростых условиях, но все попытки противников будут пресечены
Минпромторг определил размер нового "технологического сбора" со смартфонов и ноутбуков
Правительство поддержит смягчение наказания за оборот наркотиков без цели сбыта
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Путин - о зоне безопасности в приграничье, восстановлении жилья в Дагестане и тарифах ЖКХ
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Признанного иноагентом политолога Маркова оштрафовали