По данным некоторых информационных агентств, ученые НАСА пришли в такое замешательство, прочитав календарь майя, что пригласили тайного консультанта, которому открыты самые главные загадки сущего – некоего буддийского монаха.
И монах предрек Земле конец света, полностью согласившись с прогнозами индейцев майя - 21 декабря 2012 года Земля пройдет через «галактическую нулевую полосу». Лама Оракул Шамбалы из монастыря Гьяндрек под Кайласо полагает, что на нулевой полосе наступит тишина, тьма и исчезнут звуки – полоса-то нулевая… Произойдет сие в десять утра по бакинскому времени, сообщает AZE.az.
Первыми конец света, по версии монаха, почувствуют животные и птицы, которые спешно попрячутся, поскольку Земля потеряет электричество (суть физического процесса, который пойдет при этом, монах предусмотрительно не раскрывает). Без электричества и звуков планета будет три дня, а потом все вернется назад – люди начнут ругаться и смеяться, собаки лаять, кошки мяукать, утки крякать… И электричество тоже вернется, неведомо как. Но после временного сидения без электричества люди станут значительно духовнее, мозги их заметно прочистятся.
В качестве рекомендаций, как спастись, монах предлагает запастись свечами, едой и водой, закрыть окна и не высовывать без нужды нос, тем более, не совать его, куда не надо. А еще лучше уехать в село – там отсутствие Электричества как-то не так ощущается, попроще.
Народы России и СНГ восприняли предсказания монаха совершенно серьезно – в Красноярске началась активная продажа мест в бомбоубежищах на конец декабря. Традиционные буддисты, без претензий на консультации в НАСА и знание особых тайн Вселенной, стараются успокоить население: «На Землю по очереди должны прийти 1000 Будд. Пока приходили только четверо. Пятый Будда ожидается примерно через 2,5 тысячи лет. Но и потом человечество будет существовать, во всяком случае, пока не явятся еще 995», - привел "Комсомольской правде" в Иркутске железные аргументы пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев. Он пообещал, что истинные буддийские астрологи никакого конца света в обозримом будущем не видят.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
